Город Ситуация 27 мар, 14:40

Мэр Краснодара оценил проект ГК ТОЧНО по строительству Аллеи славы бокса

Федеральный девелопер ТОЧНО (владелец Николай Амосов) представил главе Краснодара проект Аллеи славы бокса ЮФО протяженностью 100 м. Такая аллея станет первой в России. Компания вложит в строительство более 40 млн рублей.

Презентацию проекта провели заместитель председателя совета директоров ГК ТОЧНО Дмитрий Инаятов и директор по маркетингу компании Евгения Тодорова.

"Это отличный проект – патриотичный, семейный. Краснодар – безусловно, город спорта", - выразил свою точку зрения Евгений Наумов. По его мнению, сегодня важно рассказывать жителям кубанской столицы об именитых чемпионах, чтобы мотивировать молодежь.

Согласно проекту, по обеим сторонам аллеи установят 40 звезд с именами выдающихся боксеров – уроженцев ЮФО. Это те, кто завоевывал "золото" на Олимпиадах, чемпионатах СССР, мира и Европы. Еще 20 звезд оставят свободными – для будущих поколений кубанских спортсменов. Увековечат на аллее также прославленных тренеров и судей – в их честь там установят три стелы "Наставники чемпионов ЮФО". В зоне отдыха появятся и несколько тематических арт-объектов.

Дмитрий Инаятов назвал аллею современным местом для прогулок. "К его созданию мы привлекли именитых архитекторов Краснодара. А главным арт-объектом станет бронзовая скульптура "Будущий чемпион", которую создал Мигран Арутюнян", - отметил он.

Руководитель дирекции Федерации бокса России в ЮФО Дмитрий Кашин рассказал, что создать Аллею славы бокса ЮФО решили именно в Краснодаре, поскольку Кубань – признанный лидер федерального округа в этом виде спорта.

Открыть Аллею славы планируется 27 августа, в Международный день бокса.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.