Город Ситуация 31 янв 2022, 10:22

​Мэр Краснодара поручил до конца дня зачистить город от мусора

“Надо мобилизовать все силы”

Краснодар, ул. Дзержинского

Мэр Краснодара Андрей Алексеенко поручил до конца понедельника, 31 января, “зачистить” весь город от мусора. Такую задачу он поставил коммунальным службам на прошедшей сегодня, 31 января, планерке.

“Мы просто заросли мусором после снегопадов. Это недопустимо! Надо мобилизовать все силы, обеспечить подъезды ко всем контейнерным площадкам и навести, наконец, порядок в городе”, - говорится в сообщении в Telegram-канале “Краснодар при Алексеенко”.

Ранее жители города неоднократно жаловались на горы мусора, выросшие у мусорных площадок. В коммунальных службах объясняли ситуацию тем, что мусоровозы не могут проехать к жбанам из-за большого количества снега.

6 комментариев

Рагнар Майоров 31 янв 2022, 12:33
Молодец Алексеенко! Кто понесет наказание, и как будет наказан? А где наши жители, общественность, которая не вышла на вынужденный субботник? И главное, не выставят ли дополнительные счета мусоуборочные компании ТСЖ и управляющим компаниям? Если выставят, это будет нарушение закона. Народ должен проявить смелость и решительность на деле, высказав свое мнение по повышению цен за вывоз мусора. Нас спасло то, что был небольшой мороз, а не жара до + 40 градусов!
avatar
Василий Однако 31 янв 2022, 13:11
Мэр Алексеенко, а зачем? Погода снег почти убрала — может, она и мусор ликвидирует? Люди неделю месили кашу снега и воды, портили обувь, мочили ноги, простывали, падали, получали травмы, а чаще всего даже песка не было видно — не то что снегоуборочной техники! Бессовестные.
avatar
РедКор 31 янв 2022, 19:39
Мэр с ружьем облажался.
avatar
Василий Однако 31 янв 2022, 23:00
А по-моему, им все равно, как мы их воспринимаем. )) Лишь бы сидели тихо и смирно. ))
avatar
Василий Однако 31 янв 2022, 23:06
Тем более тем, кто с ружьём )) Кстати, так и непонятно, мэр под следствием или претендует на звание героя труда? Особенно после снегопада и вычищенных до блеска улиц )))
avatar
Василий Однако 31 янв 2022, 23:09
Г-н Алексеенко, вы сегодня будете проверять мусорки и выполнение своего поручения? Или с утра уже? Или так, как в "авральном режиме" чистили город от сугробов?

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.