Закрыть
8 августа 2019 в 21:59

Мэра Туапсе задержали по подозрению в должностном преступлении

7 августа в интернете появилась видеозапись допроса чиновника. На ней Зверев называет свои паспортные данные и должность, сообщает, что находится в Ольгинке в кемпинге «Импульс», затем запись обрывается. Высказывалось предположение, что визит силовиков к мэру может быть связан с недавним задержанием нескольких чиновников городской администрации (в частности, начальника отдела земельных отношении Ирины Винтер, задержанной по подозрению во взяточничестве).

Как сообщал «Югополис», в пресс-службе администрации эту информацию назвали слухами, порочащим репутацию главы города Туапсе Владимира Зверева.

«Владимир Константинович находится на рабочем месте. Сегодня (7 августа — «Югополис») он вместе с руководителем отдела ЖКХ Евгением Чернышовым и начальником МБУ «Благоустройство города Туапсе» Евгением Шиловым выезжал в Кропоткин по вопросу дальнейшего приобретения для нужд города специальной дробилки для веток и крупногабаритного мусора. Вечером Владимир Зверев вернулся в Туапсе. На завтра назначены рабочие мероприятия, связанные с благоустройством и ремонтом дорог. Слухи о задержании главы — дезинформация», — говорилось в сообщении, размещенном утром 8 августа на официальном сайте городской администрации.

Однако позже это сообщение было удалено с сайта мэрии.

7 августа в интернете появилась видеозапись допроса чиновника. На ней Зверев называет свои паспортные данные и должность, сообщает, что находится в Ольгинке в кемпинге «Импульс», затем запись обрывается. Высказывалось предположение, что визит силовиков к мэру может быть связан с недавним задержанием нескольких чиновников городской администрации (в частности, начальника отдела земельных отношении Ирины Винтер, задержанной по подозрению во взяточничестве).

Как сообщал «Югополис», в пресс-службе администрации эту информацию назвали слухами, порочащим репутацию главы города Туапсе Владимира Зверева.

«Владимир Константинович находится на рабочем месте. Сегодня (7 августа — «Югополис») он вместе с руководителем отдела ЖКХ Евгением Чернышовым и начальником МБУ «Благоустройство города Туапсе» Евгением Шиловым выезжал в Кропоткин по вопросу дальнейшего приобретения для нужд города специальной дробилки для веток и крупногабаритного мусора. Вечером Владимир Зверев вернулся в Туапсе. На завтра назначены рабочие мероприятия, связанные с благоустройством и ремонтом дорог. Слухи о задержании главы — дезинформация», — говорилось в сообщении, размещенном утром 8 августа на официальном сайте городской администрации.

Однако позже это сообщение было удалено с сайта мэрии.

О том, что глава Туапсе Владимир Зверев, подозреваемый в причастности к должностному преступлению, 8 августа задержан следователем, сообщил на условиях анонимности собеседник «Коммерсанта» в правоохранительных органах. От официальных комментариев представители следствия воздерживаются.

Мобильный телефон адвоката Ирины Киреевой, осуществляющей защиту мэра Туапсе, в четверг был выключен. Застать на рабочем месте пресс-секретаря мэрии Туапсе Татьяну Дроботову не удалось, телефон приемной Владимира Зверева не отвечал.

Владимир Зверев был избран главой Туапсе в феврале 2018 года. Ранее он уже возглавлял муниципалитет в 2008-2009 годах, затем руководил ФГУ «Дирекция по строительству и реконструкции объектов государственных органов Российской Федерации управления делами президента РФ» и занимал должность заместителя генерального директора ООО «Регионмонтажспецстрой».

Как сообщал «Югополис», предшественник Зверева на посту мэра Туапсе Александр Чехов 7 декабря 2017 года был задержан в аэропорту Краснодара с пакетом, в котором находилась крупная сумма денег. Сам Чехов заявил, что пакет ему подарил знакомый на день рождения. О содержимом пакета Чехов, по его словам, не знал. Сразу же после задержания он написал заявление об увольнении по собственному желанию. Было возбуждено уголовное дело.

О том, что глава Туапсе Владимир Зверев, подозреваемый в причастности к должностному преступлению, 8 августа задержан следователем, сообщил на условиях анонимности собеседник «Коммерсанта» в правоохранительных органах. От официальных комментариев представители следствия воздерживаются.

Мобильный телефон адвоката Ирины Киреевой, осуществляющей защиту мэра Туапсе, в четверг был выключен. Застать на рабочем месте пресс-секретаря мэрии Туапсе Татьяну Дроботову не удалось, телефон приемной Владимира Зверева не отвечал.

Владимир Зверев был избран главой Туапсе в феврале 2018 года. Ранее он уже возглавлял муниципалитет в 2008-2009 годах, затем руководил ФГУ «Дирекция по строительству и реконструкции объектов государственных органов Российской Федерации управления делами президента РФ» и занимал должность заместителя генерального директора ООО «Регионмонтажспецстрой».

Как сообщал «Югополис», предшественник Зверева на посту мэра Туапсе Александр Чехов 7 декабря 2017 года был задержан в аэропорту Краснодара с пакетом, в котором находилась крупная сумма денег. Сам Чехов заявил, что пакет ему подарил знакомый на день рождения. О содержимом пакета Чехов, по его словам, не знал. Сразу же после задержания он написал заявление об увольнении по собственному желанию. Было возбуждено уголовное дело.

Оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассниках и Яндекс.Дзен.

Оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассниках и Яндекс.Дзен.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:41

Бег ради жизни: краснодарские медики собрали гуманитарную помощь для коллег из Донбасса

В Краснодаре на стадионе «Кубань» прошел первый благотворительный «Медзабег», приуроченный ко Дню медицинского работника. Инициатором события выступила Краевая клиническая больница №2 в лице врача-хирурга Юрия Кузнецова, а соорганизатором стал депутат Государственной Думы РФ Валерий Горюханов. Главная цель спортивного праздника — личным примером доказать пациентам, что здоровый образ жизни является осознанным выбором, подкрепленным реальными действиями.

На беговые дорожки вышли: врачи, медсестры и члены их семей. Поддержать инициативу медицинского сообщества пришли легенды отечественного спорта. Официально открыла соревнования российская легкоатлетка, серебряный призер Олимпийских игр 2008 года Мария Абакумова. С напутственным словом к бегунам обратилась олимпийская чемпионка 1972 года, многократная мировая рекордсменка Людмила Брагина.

Подготовку площадки и координацию на самом стадионе взяла на себя команда Валерия Горюханова, обеспечив комфортное проведение всех этапов соревнований.

Для многих участников выход на старт стал настоящим испытанием, поскольку далеко не все бегуны имели профессиональную подготовку. Преодоление собственных слабостей и выход из зоны комфорта стали главной философией «Медзабега». Врачи доказали: физическая нагрузка требует усилий, которые в конечном итоге делают человека сильнее.

«У нашего забега была и крайне важная социальная миссия, — отмечает Юрий Кузнецов. — Благодаря партнерам и самим участникам нам удалось собрать гуманитарный груз для врачей Донбасса. В ближайшее время все медикаменты и собранные средства будут отправлены коллегам в новые регионы. Врачебная солидарность и взаимовыручка — это основа нашей профессии, и мы обязаны поддерживать тех, кто сейчас спасает жизни в тяжелейших условиях».

В финале праздника победители получили заслуженные награды, кубки и ценные призы.

Победители первого «Медзабега»:

Мужчины (дистанция 3000 м):

1. Иван Герасименко

2. Сергей Кибиткин

3. Егор Головко

Женщины (дистанция 1000 м):

1. Ксения Иванова

2. Евгения Лебедева

3. Стефания Толстокорова

Дети (дистанция 800 м):

1. Люлин Михаил

2. Аве Зион

3. Никита Копайгородский

«Врачи Кубани ежедневно доказывают свой профессионализм в палатах и у операционных столов. Сегодня они показали настоящий характер на беговой дорожке. Первый «Медзабег» объединил спорт, силу духа и реальную поддержку коллег из Донбасса. Уверен, мы заложили отличную традицию, которая с каждым годом будет собирать всё больше участников», — резюмировал Валерий Горюханов.

Сегодня, 09:19

В Анапе и Новороссийске из-за угрозы атаки БПЛА включили сирены

Жителям необходимо уйти с открытых пространств

Фото: t.me/kravchenko_glava_nvrsk

Утром 22 июня сирены, оповещающие об угрозе атаки беспилотников, включили в Анапе и Новороссийске.

В Анапе сигнал опасности беспилотной атаки поступил в 08:42, сообщила пресс-служба администрации города. В Новороссийске угроза атаки БПЛА объявлена в 08:50, сирену включили в 9 часов, сообщил глава города Андрей Кравченко. Жителям города нужно уйти с открытых участков улиц и покинуть общественные места.

Напомним, Минобороны сообщило, что в ночь на 22 июня над разными регионами, в том числе над Кубанью, сбили 301 БПЛА. Количество сбитых летательных аппаратов над каждым из регионов военное ведомство не привело. Оперштаб Кубани не сообщал о каких-либо разрушениях.

Сегодня, 08:36

301 БПЛА сбили за ночь над регионами, в том числе над Кубанью

А также над Чёрным и Азовским морями

Фото: Минобороны России

В ночь на 22 июня российские силы ПВО уничтожили 301 украинский беспилотник над 12 регионами, в числе которых Краснодарский край и Ростовская область, а также над Чёрным и Азовским морями. Об этом сообщает Минобороны.

О каких-либо последствиях ночной атаки на земле оперштаб Кубани не сообщал. Вечером 22 июня угроза опасности атаки БПЛА была отменена в Сочи.

По словам губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря, в течение ночи беспилотники сбивали над Гуково, в Чертковском и Верхнедонском районах. Предварительно, никто не пострадал, разрушений не зафиксировано.

Над Воронежской областью за ночь уничтожили 18 БПЛА, сообщил губернатор Александр Гусев. Обошлось без разрушений и пострадавших.

Губернатор Калужской области Владислав Шапша сообщил о 5 сбитых беспилотниках. По его словам, инфраструктура не повреждена, пострадавших нет.

В Смоленской области, по данным губернатора Василия Анохина, за ночь сбили 4 БПЛА. Также обошлось без разрушений и пострадавших.

Напомним, Следком возбудил уголовное дело о теракте после атаки ВСУ в ночь на 21 июня по паромной переправе, которая связывает Краснодарский край с Крымом, и по Керченскому полуострову. Есть погибшие.

Сегодня, 08:12

Автомобилисты в Ростовской области столкнулись с нехваткой бензина

Вместе с ростом дефицита, увеличивается и цена на топливо

Фото: «Югополис»

Бензиновый кризис вплотную захватил Ростовскую область. На многих заправках в донской столице и ближайших городах заканчивается топливо. Трудно найти Аи-95 и Аи-92. 

Жители Ростова отмечают, многие несетевые заправки и вовсе приостановили работу. А на сетевых встречается только дизельное топливо. 

На заправках одной из федеральных сетей бензин привозят ночью. Сотрудник другой АЗС рекомендовал автомобилистам оставаться ночевать, чтобы успеть “поймать” цистерну с топливом. В канистры бензин уже не наливают.

Donday.ru пишет о том, что аналогичная ситуация разворачивается в Новошахтинске. Там, в отличие от донской столицы, есть АИ-95, но нет других видов топлива. А там, где появляется заветная жидкость, образуются огромные очереди из машин.

Вместе с ростом дефицита, увеличивается и цена на топливо. При этом наиболее предприимчивые дончане уже начали продавать бензин с рук. 

Но если в Ростовской области еще есть возможность найти бензин и заправить автомобиль, то в Крыму такой возможности нет вообще. С 21 июня власти республики полностью запретили продажу топлива частным лицам. Заправлять будут только службы жизнеобеспечения.

Сегодня, 07:34

Власти Кубани принесли зажженные лампады к Вечному огню

По всей России отмечают День памяти и скорби

admkrai.krasnodar.ru

Ранним утром 22 июня у Вечного огня в Краснодаре состоялось памятное мероприятие. Зажженные лампады в День памяти и скорби принесли губернатор Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Юрий Бурлачко, глава Краснодара Евгений Наумов, руководители министерств и ведомств.

 “Каждый год мы зажигаем свечи в память о наших дедах и прадедах, которые встали на защиту родной земли. Ровно 85 лет назад фашисты атаковали советские города и села, начав самую жестокую и кровопролитную войну. На долю нашего народа выпали тяжелейшие испытания. Они принесли много боли и потерь”,  - написал в соцсетях Вениамин Кондратьев и подчеркнул, что никому не позволено забыть о великом подвиге советского народа. 

Глава Краснодара Евгений Наумов добавил, что дедам и прадедам победа далась огромной ценой - миллионами потерянных жизней и разрушенными городами.

Накануне в краевой столице состоялась акция “Свеча памяти”. Из семи тысяч свечей власти города, волонтеры и простые горожане составили композицию на главной площади.

Памятные мероприятия сегодня, 22 июня, проходят по всей России. В Краснодарском крае традиционно запланированы патриотические акции, митинги, выставки. 

В 12:15 по московскому времени Кубань присоединится к Общероссийской минуте молчания. В эту минут приостановят работу предприятия, торговые центры, телерадиокомпании.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.