Город Ситуация 23 янв 2023, 15:42

Мэрия Краснодара заявит в полицию о порче новых лифтов в подземке

Они подверглись нападению вандалов

Первое заявление о порче лифтов в подземных переходах через улицы Московскую и Петра Метальникова администрация Краснодара направит в правоохранительные органы уже сегодня. Глава города Евгений Наумов также поручил оборудовать переходы дополнительными видеокамерами и предпринять меры для привлечения вандалов к ответственности.

Недавно в каждом переходе появилось по два лифта. А на прошлой неделе подъемники полностью изуродовали: порезали защитную пленку, подожгли вентиляционные выходы, использовали оборудование в качестве туалета.

В результате варварских действий в лифтах сломался электрический привод, сейчас идут ремонтные работы.

"Весь трафик в подземных переходах должен быть охвачен видеонаблюдением в кратчайшие сроки. Нужно, чтобы камеры были в недоступном месте и вместе с полицией мы могли полностью отследить движение человека, который такие вещи творит с муниципальным имуществом. При проектировании новых объектов проанализируйте ситуацию, чтобы эти моменты были учтены", — сказал Евгений Наумов.

Сейчас в каждом подземном пешеходном переходе работает по пять камер видеонаблюдения. Вопрос установки дополнительного оборудования прорабатывается.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.