Ситуация 26 дек 2022, 08:29

Минобороны: над военным аэродромом в Энгельсе сбит украинский беспилотник, три человека погибли

Авиатехника, как утверждается, повреждений не получила

Строй ракетоносцев Ту-95МС на авиабазе в Энгельсе, 2005 год

Ночью в понедельник, 26 декабря, на военном аэродроме в Энгельсе Саратовской области средства ПВО сбили украинский беспилотник, трое военных погибли. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

По данным военного ведомства, беспилотник был сбит около 01:35, трое военных получили смертельные ранения в результате падения обломков. Авиационная техника, как утверждают в Минобороны, повреждений не получила.

Telegram-каналы сообщают, что ночью в районе аэродрома в Энгельсе звучала система воздушной тревоги.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин написал в своём Telegram-канале, что "никаких чрезвычайных происшествий в жилых кварталах города [Энгельса] не было".

"Никакой угрозы для жителей абсолютно нет. Все истории про эвакуацию из города - наглая ложь, созданная далеко за пределами страны. Объекты гражданской инфраструктуры не пострадали. Сведения о происшествии на военном объекте проверяют силовые структуры", - отметил он.

Напомним, аэродром Энгельса - одна из баз российской стратегической дальней авиации, которая задействована для запуска крылатых ракет по объектам в Украине в ходе спецоперации. 5 декабря аэродромы в Энгельсе и Дягилево (Рязанская область) уже подвергались атаке, как утверждали в Минобороны РФ, украинских беспилотников.

Российское военное ведомство тогда заявило, что беспилотники были сбиты средствами ПВО, в результате падения обломков погибли трое российских военнослужащих, ещё четверо получили ранения, а также была "незначительно повреждена обшивка корпуса двух самолётов". Украинская сторона свою причастность к атаке официально не подтверждала.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.