Ситуация Weekend 12 мая 2022, 14:24

Могут быть опасными: в районе Агурских водопадов запрещены купания

Там наблюдается значительная концентрация сероводорода

Хотя высокий сезон еще не начался, специалисты решили заранее предостеречь туристов, прибывающих в Сочи на отдых, от купания в Агурских водопадах. Это может нанести непоправимый вред здоровью.

Агурские водопады — популярное место отдыха приезжих и местных жителей. Это очень красивое место: водопады находятся в окружении гор и буйной зелени. Рядом расположены сероводородные источники. Некоторые туристы стремятся искупаться в прозрачной воде, но это может повлечь тяжелые последствия: концентрация сероводорода очень высока. Это может вызвать серьезные проблемы: ожоги кожи и даже шок.

В нынешнем сезоне туристический объект будет доступен для прогулок. Но в районе водопадов и сероводородных ванн будут организованы дежурства для предотвращения несчастных случаев, сообщает «КП-Кубань».

Попытки совершать рискованные действия на Агурских водопадах могут закончиться трагически. Напомним, около четырех лет назад здесь погиб молодой местный житель, прыгнувший со скалы в воду.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.