Закрыть
08:40, 22 июня 2021

«Можете нас материть, костерить – наверное, будете правы»: капитан футбольной сборной Артем Дзюба извинился после вылета с Евро-2020

Сборная России в последнем матче на групповом этапе разгромно проиграла команде Дании со счётом 1:4 и завершила выступление на Евро-2020. Капитан сборной, нападающий петербургского «Зенита» Артём Дзюба в эфире телеканала «Матч ТВ» заявил, что «хотел бы извиниться перед страной за такое поражение».

В неудачном выступлении на турнире, по его словам, в первую очередь виноваты футболисты. «Нам все разжевали, нам все объяснили. Но когда ты на протяжении всего турнира сам себе привозишь все голы…» – сказал Дзюба (цитата по Sports.ru).

При этом он похвалил вратаря и заявил, что именно вратарь – лучший плеймеркер команды. Ворота сборной в прошедшем матче защищал Матвей Сафонов, играющий за ФК «Краснодар».

«Мы очень виноваты. А те, кто об этом мечтал, наслаждайтесь. Можете нас материть, костерить – наверное, будете правы», — подчеркнул Дзюба. Говоря о психологической разнице между российской и европейскими сборными, он отметил, что отечественная команда не умеет играть под давлением. Когда пропускают европейские команды, они «кайфуют, играют, сражаются», а мы «спотыкаемся, падаем, сами себе привозим».

«Любим себе приключения на жопу… Сегодня обкакались», — добавил Дзюба.

Российская сборная второй раз подряд заняла последнее четвёртое место в группе на чемпионате Европы. Напомним, Евро-2020 проходит с 11 июня по 11 июля в 11 городах разных стран. Стадия плей-офф начнётся 26 июня. В первом матче 1/8 финала сыграют сборные Уэльса и Дании (матч состоится в Амстердаме), во втором — сборные Италии и Австрии (матч в Лондоне).

Подписаться на нас

Сегодня, 15:42

Бывший глава Крымского района Кубани Сергей Лесь останется под стражей до конца декабря

Следствие по коррупционному уголовному делу продолжается

Сергей Лесь в зале суда / Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

Октябрьский районный суд Краснодара принял решение продлить содержание под стражей экс-главы Крымского района Сергея Леся до 29 декабря текущего года. Об этом стало известно из сообщения объединенной пресс-службы судов Краснодарского края. Ранее чиновник был арестован судом  до 29 ноября текущего года, однако теперь мера пресечения была увеличена еще на месяц.  

Сергей Лесь занимал должность главы администрации Крымского района с июня 2017 года вплоть до своего задержания в октябре 2025-го. Следствие предъявило ему обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями. 

Согласно материалам уголовного дела, Лесь подозревается в том, что он незаконно распоряжался муниципальными земельными участками, приказывая подчиненному подписывать договоры купли-продажи на льготных условиях без проведения обязательных аукционов, причем стоимость объектов была значительно занижена относительно рыночных цен. 

Задержание Леся 11 октября напоминало сцену из боевика: согласно имеющимся данным, он пытался скрыться от правоохранителей, прихватив большую сумму денег и золотые слитки.  

После ареста Сергей Лесь подал заявление об отставке с поста главы муниципального образования, указав, что покидает должность добровольно. 

Сегодня, 15:40

Прибыль Банка Уралсиб по МСФО за 9 месяцев составила 7,6 млрд рублей

Pеклама. ПАО «БАНК УРАЛСИБ». ERID: 2SDnjcqDeAB

Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 9 месяцев 2025 года, прибыль банка по итогам этого периода составила 7,6 млрд рублей.

Активы банка составили 821,7 млрд рублей, капитал банка – 118 млрд рублей. Обязательные нормативы выполняются банком с запасом.

В 2025 году Банк Уралсиб продолжает реализацию стратегии развития, направленную на повышение эффективности бизнеса. Стабильные успешные результаты деятельности банка нашли свое подтверждение в оценках внешних экспертов. Так, в 2025 году рейтинговое агентство АКРА повысило кредитный рейтинг Банка Уралсиб до уровня А (RU), рейтинговое агентство НКР – до уровня A+.ru, рейтинговое агентство «Эксперт РА» – до уровня ruА.

Сегодня, 15:15

Краснодарец поссорился на улице с незнакомцем и получил тяжелое ранение в живот

Подозреваемый скрылся и уехал с территории Кубани, но его задержали

Денис Яковлев / Югополис

О том, что в приемное отделение доставлен молодой мужчина с проникающим колото-резаным ранением в живот, в отдел полиции Центрального округа городского УМВД сообщили из одного из медучреждений. По словам медиков, здоровью пострадавшего был причинен тяжкий вред: у него оказались повреждены внутренние органы.

Правоохранители оперативно установили обстоятельства случившегося и личность предполагаемого злоумышленника, участвовавшего в нападении. Он был задержан в Ставропольском крае, куда спешно уехал.

Подозреваемым оказался 21-летний житель соседнего региона. Несмотря на юный возраст, он уже был судим за умышленное повреждение имущества и нарушение ПДД, что стало причиной смерти человека. Выяснилось, что, находясь на улице Красной в состоянии алкогольного опьянения, он вступил в конфликт с потерпевшим и ударил его ножом в живот, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Краснодару.

Ведется следствие.

Сегодня, 14:42

На Кубани станичника обвиняют в избиении сожительницы до смерти

Тело убитой женщины фигурант закопал во дворе дома

Следственные действия. Скриншот видео: https://t.me/kubansledcom

Обвинение в тяжком преступлении предъявлено 42-летнему жителю Тбилисского района Краснодарского края. По данным следственных органов, он до смерти избил свою подругу и избавился от ее трупа.

Убийство произошло вечером 14 ноября, когда пара находилась в своем доме на улице  Элеваторной в станице Тбилисской. Сожители начали ссориться, и, по версии следствия, разъяренный мужчина стал жестоко избивать женщину. Удары оказались смертельными.

На следующий день фигурант решил замести следы преступления. Он закопал тело прямо во дворе.

Об исчезновении женщины заявила ее соседка, после чего началось расследование, и правоохранители в сжатые сроки вышли на подозреваемого.

Мужчина признался в содеянном, рассказал о том, как произошло убийство, и показал место, куда зарыл тело. По ходатайству следователя суд заключил его под арест. Ведется следствие, сообщает пресс-служба краевого СУ СКР.

Видео: t.me/kubansledcom

Сегодня, 14:40

В Краснодарском крае по обвинению в крупном взяточничестве перед судом предстанет бывшая замминистра образования

Во время следствия экс-чиновница во всем призналась

Фото: Юрий Гречко / Югополис

В Краснодаре завершили расследование в отношении бывшей чиновницы, которая занимала пост заместителя министра образования, науки и молодежной политики края. Ее обвиняют в получении крупной взятки (ч. 5 ст. 290 УК РФ).

По данным следствия, во время исполнения служебных обязанностей женщина договорилась с ИП, чтобы тот платил ей за заключение договоров на поставку текстиля в школы Краснодара. Следствие утверждает, что после оформления документов чиновница получила за содействие 1 миллион рублей. Обвиняемая признала вину. Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе краевого следственного управления.

Ранее «Югополис» писал, что в прокуратуре Краснодарского края в 2024 году выявили 1,2 тысячи коррупционных преступлений среди госслужащих: 250 из них получили предостережение, 900 человек привлекли к дисциплинарной ответственности, а 25 – уволили из-за потери доверия. За превышение должностных полномочий возбудили около 20 уголовных дел, еще 303 прецедента проходят по другим статьям.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.