Ситуация 07 апр 2022, 14:09

Музыкальный стриминговый сервис Spotify объявил о полной остановке работы в России

"Мы обязательно сообщим, когда ситуация поменяется"

Шведский стриминговый музыкальный сервис Spotify полностью приостановит свою работу в России с 11 апреля. Об этом сообщается на сайте сервиса.

Использовать сервисы Spotify на территории РФ с этого момента будет нельзя, даже если изменить страну в настройках аккаунта. "Вы можете сменить страну вашего аккаунта только если вы находитесь в стране, на которую хотите сменить локацию", - уточняется в сообщении.

Пользователи смогут скачать свои персональные данные в разделе "Права на защиту данных и настройки конфиденциальности" или же удалить аккаунт. Команда Spotify отметила, что решение о полной приостановке работы в РФ приняла после тщательного анализа ситуации, и поблагодарила российских пользователей. "Мы обязательно сообщим, когда ситуация поменяется", - говорится в сообщении.

Spotify начал работать в России 15 июля 2020 года. На фоне "спецоперации", которую Россия проводит на территории Украины, сервис 3 марта закрыл свой российский офис на неопределённый срок. Через несколько дней он отключил для пользователей из РФ возможность покупать Premium-подписку, которая позволяет скачивать музыку для прослушивания офлайн, слушать треки без рекламы и переключать песни в неограниченном количестве.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.