Спорт 08 мая 2023, 10:45

“Мы можем быть удовлетворены”: ФК “Краснодар” обыграл “Крылья Советов”

Матч закончился со счетом 2:1

Футбольный клуб “Краснодар” вечером 7 мая принимал на своем поле “Крылья Советов” в рамках 26-го тура РПЛ. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу “быков”.

Счет первыми открыли игроки “Крыльев Советов”. На 16-й минуте гол забил аргентинский нападающий Бенхамин Гарре. Однако спустя шесть минут самарцы остались в меньшинстве. За две желтые карточки с поля удалили нападающего Владимира Писарского.

Преимуществом краснодарцы смогли воспользоваться уже спустя четыре минуты. Гол забил нападающий Сергей Волков. И за одну минуту до конца основного времени матча вывел “Краснодар” вперед форвард Джон Кордоба. Сергея Волкова признали лучшим игроком матча.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК “Краснодар” Владимир Ивич признал, что со вторым голом у его подопечных были проблемы. Он объяснил это тем, что на этой неделе “быки” играли уже третью игру. “С той обоймой, которая у нас есть сейчас, самым главным было взять в этой игре три очка”, - сказал наставник.

При этом он признал, что “мы можем быть удовлетворенными результатами игры и некоторыми ее отрезками”.

Эта игра стала для ФК "Краснодар" 600-м официальным матчем. На своем поле "быки" победили 100 раз.

Сейчас ФК “Краснодар” идет на 6-м месте в турнирной таблице РПЛ, набрав 42 очка. Следующий матч “быки” проведут в Санкт-Петербурге против “Зенита” 13 мая.