Город Ситуация 29 окт 2020, 20:02

На Кубани до 15 ноября продлен режим повышенной готовности

Соответствующее постановление подписал губернатор региона Вениамин Кондратьев

Все организации края, а также индивидуальных предпринимателей, обязали обеспечить соблюдение работниками и посетителями масочного режима.

Жители Кубани, также как и всей России, должны использовать защитные средства в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах, при посещении мест массового пребывания людей. Также актуальным остается требование соблюдения социальной дистанции в полтора метра.

Сохраняется запрет на проведение развлекательных, зрелищных, культурных мероприятий с очным присутствием людей. Число участников деловых мероприятий по-прежнему ограничивается количеством в 100 человек.

Жителям с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями, а также всем гражданам старше 65 лет следует соблюдать режим самоизоляции.

На сегодняшний день в Краснодарском крае подтверждено 17 119 случаев заболеваемости коронавирусом, 132 из них — за последние сутки. 11 572 пациента выздоровели, 407 скончались.

Материалы по теме

2 комментария

avatar
scaramouche 31 окт 2020, 17:16
Сегодня губернаторский праздник Хеллоин проходит под патронажем самой Краевой администрации , всем велено ходить в масках. Праздничное настроение царит повсюду. Ходить в мордах разрешено официально, лицам духовного звания и в чинах от мелкого до значительного, велено соблюдать почтительность и чинопочитание - коли дьяк или иерей , то в маске, коли чиновник мелкий и незначительный, то маске и перчатке, руки начальствующего губернатора не прикладываться и громко не восхвалять, в присутственных местах лицам , употр***вшим чеснок, не являться. Писано верно в лето две тысячи двадцатого года от рождества их превосходительства ... статс-дамой Загоруйко.
avatar
Zzz 02 ноя 2020, 14:42
Да продлите его уже до следующих выборов! А после выборов объявите снова. Чего бумагу марать-то...

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.