Ситуация 20 мая 2022, 20:44

На Кубани экс-заведующую детсадом осудили за мошенничество

Ее приговорили к условному сроку и большому штрафу

В Ейске вынесен приговор бывшей заведующей детским садом № 20 поселка Степного Александре Кандауровой. Ее признали виновной в злоупотреблении полномочиями и мошенничестве.

В течение 9 лет фигурантка получала запрплату и премии за свою знакомую, зачисленную в детское учреждение воспитателем, но фактически не работавшую, присвоив таким образом более 900 тысяч рублей. Три года она получала от сотрудников часть начисленных им зарплат и премий, объясняя это тем, что деньги были избыточно начислены. Опасаясь негативных последствий, подчиненные соглашались отдать часть средств. Всего руководитель получила подобным образом более 260 тысяч рублей.

Суд приговорил Кандаурову к трем годам условно с испытательным сроком 3 года. В счет возмещения материального вреда в пользу муниципалитета с нее взыскан почти миллион рублей, сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.