Ситуация 19 июн 2022, 09:08

На Кубани назвали вероятную причину аварии со студенческим автобусом

Возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности при перевозке пассажиров”

Место происшествия

Вероятной причиной аварии со студенческим автобусом, которая произошла в субботу, 18 июня, в районе поселка Мезмай, стало превышение скорости. “Водитель автобуса, двигаясь со скоростью, не обеспечивающей постоянного контроля за движением транспортного средства, на закругленном участке дороги влево не справился с управлением и допустил наезд на металлическое дорожное ограждение и съезд с дороги”, - рассказали в пресс-службе Следственного комитета по Краснодарскому краю.

Ранее “Югополис” сообщал, что в автобусе KIA студенты и преподаватели Института географии, геологии, туризма и сервиса КубГУ ехали в поселок для прохождения производственной практики. В момент ДТП в автобусе находился 21 пассажир, из которых 19 - студенты. 16 человек, включая водителя, получили различные травмы. Из 16 пострадавших госпитализированы 4 человека: два студента, водитель и руководитель группы. Остальных отпустили домой

В краевой прокуратуре сообщили, что автобус не проходил предрейсовый осмотр. Транспортное средство принадлежит 59-летнему индивидуальному предпринимателю.

После ДТП возбудили уголовное дело после произошедшего. Расследование инцидента ведется по статье “Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности при перевозке пассажиров” (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

Также в качестве вероятной причины аварии назывался отказ тормозов.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.