Ситуация Бизнес 03 мар 2022, 17:30

На Кубани создана комиссия по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Вениамин Кондратьев

Комиссию возглавил глава региона. В нее также вошли вице-губернаторы, руководители профильных министерств и ведомств, общественных организаций, представляющих интересы бизнеса. Участники специального штаба займутся вопросами нивелирования санкций.

"Сегодня мы должны оперативно реагировать на складывающуюся в мире ситуацию, принимать необходимые меры по быстрой и эффектной помощи предпринимателям и жителям. Для этого создаем краевую комиссию по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности. У нас есть опыт подобной работы в пандемию, когда на уровне региона ввели беспрецедентные меры поддержки. Благодаря этому мы смогли не только сохранить бизнес и поддержать экономику, но и создать новые условия для их развития", – сказал Вениамин Кондратьев.

Задачами краевой комиссии станут мониторинг рынка труда, разработка мер поддержки отраслей экономики, бизнеса и социальной сферы, обеспечение сбалансированности краевого бюджета.

Вениамин Кондратьев отметил, что план устойчивого развития экономики и социальной стабильности разработает и представит в ближайшее время краевое министерство экономики.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду