Ситуация 24 янв 2023, 11:19

​На Кубани уволенный за прилюдную порку учеников замдиректора школы назвал произошедшее “маленьким шоу-наказанием”

Дети записали видеообращение в поддержку педагога

Кадр из видео

Бывший заместитель директора по воспитательной работе школы № 4 Усть-Лабинска Владислав Дорофеев прокомментировал вызвавшую широкий общественный резонанс видеозапись с прилюдной поркой учеников. Произошедшее он назвал “маленьким шоу-наказанием”.

Ранее "Югополис" сообщал, что в социальных сетях разошлось видео, как мужчина бьет ремнем двух школьников на глазах у всего класса. Дети вскрикивают и говорят, что им больно. В ответ на это мужчина говорит не спорить, а то количество ударов будет в два раза больше.

После широкой огласки произошедшим заинтересовались в полиции и прокуратуре. Виктора Дорофеева из школы уволили. Но родители избитых учеников писать на него заявление на стали. По его словам, от родителей претензий к нему не было. Более того, он сообщил, что те просят восстановить его в школе.

Сам мужчина рассказал, что в классе учатся в основном мальчики и зачастую ведут себя буйно. В тот день, по его словам, по кабинету летали портфели, дети махали стульями. Школьники, как утверждает Дорофеев, сами выбрали порку вместо вызова родителей.

“Естественно, не было цели избиения. То есть, шуточно это всё было. Хлопок делаю ремнём вдвое сложенным – и по заднице так прогладил. Всем было весело, никто никаких претензий не предъявлял. Я потом ещё просмотрел их на следующий день – ну, мальчишки ж – синяки там”, - цитирует слова Дорофеева издание “Подъем”.

Тем временем в группе школы № 4 опубликовали видео, на котором ученики просят вернуть Дорофеева на работу. По словам записавших видеообращение девушек, он достоин уважения и понимания. Мужчину, как считают школьницы, обвинили незаслуженно.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.