Закрыть
15:32, 17 ноября 2023

На Кубани задержали пьяного водителя, сбившего госавтоинспектора

Несмотря на полученную травму, правоохранитель продолжил нести службу

В Краснодарском крае полицейскими задержан нетрезвый водитель, сбивший госавтоинспектора.

Криминальный инцидент произошел в Апшеронске на улице Ворошилова. Инспекторы дорожно-патрульной службы, находившиеся на маршруте патрулирования, попытались остановить автомобиль «Лада Приора», опасно маневрировавший при движении и создававший аварийные ситуации. Но водитель не подчинился требованию и попытался скрыться. Патрульный экипаж начал преследование. Правонарушитель не реагировал на требования остановиться и лишь увеличивал скорость.

Уходя от погони, правонарушитель на большой скорости ударил боковым зеркалом полицейского, когда тот пытался остановить автомобиль. Сотрудник Госавтоинспекции получил травмы, ему оказали медицинскую помощь, после чего он продолжил несение службы.

Нарушителя удалось задержать, несмотря на оказанное им сопротивление. Выяснилось, что ранее судимый 38-летний местный житель управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медосвидетельствование.

Возбуждено административное расследование. В отношении водителя составлены протоколы об административных правонарушениях по двум статьям КоАП РФ. Суд назначил ему 10 суток административного ареста.

Собранные материалы проверки переданы в следственные органы для принятия процессуального решения, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:41

Депутат Госдумы Дмитрий Ламейкин поздравляет кубанцев с наступающим Новым годом

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом!

В уходящем году мы вместе радовались новым победам и достигнутым свершениям, вместе решали общие вопросы и работали на благо родной Кубани! Прошедший год вновь показал, что реализация важнейших задач и преодоление глобальных вызовов возможно только сообща.

Пусть в наступающем году каждая семья будет благополучна и счастлива, а новый 2026 год станет временем для новых возможностей и перспектив!

С Новым годом, дорогие земляки! Мира, добра, здоровья и благополучия!

Депутат Госдумы Дмитрий Ламейкин.

Сегодня, 09:39

Над Краснодарским краем за ночь сбили 5 беспилотников, над Черным морем – 56

В общей сложности над разными регионами уничтожено 86 БПЛА

Фото: Минобороны России

Российские силы ПВО за ночь на 31 декабря уничтожили над территорией Краснодарского края 5 беспилотников, над Чёрным морем – ещё 56 летательных аппаратов. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Всего за ночь, по информации военного ведомства, было сбито 86 украинских БПЛА. Помимо Кубани и морской акватории, дроны сбивали над Брянской (9) и Липецкой (8) областями. Ещё 8 беспилотников уничтожено над Крымом. Всего сбили 86 БПЛА.

По данным Telegram-канала «Крымский мост: оперативная информация», автомобильное движение по мосту в течение ночи не перекрывалось. Очередей к пунктам досмотра перед въездом на мост на 9 часов утра 31 декабря нет.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил, что разрушений и пострадавших при ночной атаке беспилотников нет. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов утром сообщил об отбое угрозы атаки БПЛА в регионе, не упомянув о каких-либо последствиях на земле.

Напомним, в Краснодарском крае был атакован Туапсе. Возгорания возникли на одном из портовых причалов и на нефтеперерабатывающем заводе. По данным оперштаба, огонь уже потушили. Повреждены также несколько жилых домов. Пострадали два человека, их госпитализировали. Режим беспилотной опасности на территории Кубани действовал рано утром 31 декабря – примерно с 4:45 до 7:25.

Сегодня, 09:15

При атаке БПЛА в Туапсе пострадали два человека, повреждены дома, портовый причал и НПЗ

Угрозы жизням пострадавших людей нет

Кадр из видео / соцсети

В ночь на 31 декабря при атаке беспилотников на объекты в Краснодарском крае в Туапсе зафиксированы повреждения жилых домов, одного из причалов в порту и оборудование Туапсинского нефтеперерабатывающего завода. Два человека ранены. Об этом сообщает краевой оперштаб.

Пострадавшие доставлены в больницу, угрозы их жизням нет. В четырёх многоквартирных домах и одном частном повреждены окна. Кроме того, повреждена газовая труба, расположенная в жилом секторе города.

На причале в порту и на НПЗ начались пожары, огонь удалось оперативно потушить. Площадь возгорания на территории НПЗ составила 300 кв. метров. Огонь тушили более 60 человек с привлечением 16 единиц техники, в том числе спасатели краевого МЧС.

Напомним, при атаке беспилотников на Туапсе в конце ноября были повреждены здания двух детских садов — № 40 и 41. В первом из них выбило окна, во втором повредило кровлю. В начале декабря вице-губернатор Александр Руденко осмотрел оба здания. Повреждения устранили, оба сада работают в обычном режиме.

Вчера, 21:26

В Краснодаре в новогоднюю ночь будет работать дежурный транспорт

После полуночи на маршруты выйдут трамваи, троллейбусы и автобус

Фото: Александр Райко krd.ru

Ночью с 31 декабря на 1 января жители и гости Краснодара смогут пользоваться городским общественным транспортом. Трамвайное, автобусное и троллейбусное движение начнется после полуночи и продолжится примерно до половины второго новогодней ночи. 

Уже с 7 часов утра 1 января городской транспорт возобновит регулярную работу.

Движение общественного транспорта ночью с 31 декабря на 1 января будет таким:

Трамваи: Первый рейс стартует около 23:20 из Западного депо, прибывая примерно в 23:43 на улицу Красную и отправляясь дальше в сторону улицы Димитрова в районе 00:08 ночи. Затем последуют дополнительные рейсы каждые полчаса до 1 часа 35 минут ночи.

Троллейбусы: Дежурные маршруты начнут ходить примерно с 23:11 от Южного автовокзала, проезжая через Центральный колхозный рынок и заканчивая путь возле первого троллейбусного депо около 23:49. Следующие рейсы запланированы примерно в полночь.

Автобус №2Е: Маршрут начнет функционировать с 23:30 вечера от первого троллейбусного депо, следуя через центр города и доставляя пассажиров на железнодорожный вокзал Краснодар-1 примерно в 23:59. Далее автобус будет курсировать с интервалом около получаса до 1 часа 25 минут.

Подробнее обо всех рейсах и маршрутах можно узнать по номеру справочной службы КТТУ: 8 (861) 262-51-15.

Вчера, 20:49

В Ростовской области назначены 7 новых судей

Трое из них будут возглавлять суды

t.me/uovs_info

Президент России Владимир Путин утвердил назначение трех новых председателей судов и четырех судей в Ростовской области, подписав соответствующий указ.

Теперь судья Арбитража региона — Ольга Капелюха, в областном суде работает Виктория Верещагина. 

Председателем Гуковского городского суда стала Александра Петяшина. В Кировском районном суде Ростова-на-Дону председательствует Вячеслав Радовиль, а Елене Фроловой доверено исполнять обязанности судьи там же. 

Радик Гатауллин стал главой Октябрьского районного суда столицы Дона, Наталия Кралинина — новым судьёй этого судебного органа.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.