Ситуация 16 авг 2022, 11:24

На пороге здания прокуратуры в Гулькевичах обнаружено тело бывшего главы района

В кармане у экс-чиновника, по неподтвержденным данным, находилась предсмертная записка

Утром во вторник, 16 августа, на пороге здания прокуратуры в Гулькевичах обнаружено тело бывшего главы района 65-летнего Леонида Гутрица.

“КП-Кубань” сообщает, что к такому трагическому исходу могло привести уголовное дело, возбужденное в 2019 году. Тогда в аквапарке “Семь озер” утонул 4-летний ребенок. Сначала под следствие попал инструктор заведения, а затем, как сообщает издание, и сам Гутриц, который был там директором. По некоторым данным, накануне закончилось судебное заседание по этому делу. Решение якобы было вынесено не в пользу Гутрица. "Коммерсантъ" упоминает и другое уголовное дела, связанное с экс-чиновником. Одно из них было возбуждено по статье "Мошенничество" в признанной банкротом Кубанской строительной компании.

В кармане у экс-чиновника, по неподтвержденной информации, находилась предсмертная записка. По данным Telegram-канала Baza, в своей смерти Гутриц винит представителей силовых и надзорных ведомств.

Краевой следком организовал проверку по факту произошедшего.

Леонид Гутриц возглавлял Гулькевичский район с 2003 по 2007 годы. После отставки управлял комбинатом “Гулькевичский”. Он признан почетным строителем России, почетным строителем Росагропромстроя, заслуженным строителем Кубани. Удостоен награды РПЦ - ордена преподобного Серафима Саровского 3-й степени.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.