Ситуация 21 окт 2020, 17:23

На ситуацию с жестоким избиением собаки в Краснодаре обратили внимание в Госдуме

Председатель Комитета по экологии и охране окружающей среды российского парламента Владимир Бурматов попросил краевую прокуратуру отреагировать на эту историю

Скриншот видео

Случай, произошедший на днях в Краснодаре, депутат Госдумы назвал «бытовым живодерством» и решительно осудил как самого владельца пострадавшего животного, так и полицейских, должным образом не отреагировавших на инцидент.

О случившемся ранее рассказывал «Югополис». 18 октября жители дома на улице Героев Разведчиков стали свидетелями экзекуции, которую устроил их 42-летний сосед своему псу, биглю по кличку Бакс. Хозяин швырнул собаку о стену, а потом избил ее в лифте и по пути к квартире. На призывы очевидцев прекратить избиение он не реагировал.

Пес получил травмы — ушибы мягких тканей. Как выяснилось, ранее были и другие факты жестокого обращения мужчины с животным. Соседи агрессивного владельца собаки написали заявление в полицию.

Правоохранители провели проверку, участковый опросил хозяина собаки. Однако действия полицейских совершенно не удовлетворили депутата Бурматова.

«Мужчина сообщил, что целью его действий являлось воспитание питомца. То есть если кто-то изобьет на улице человека и скажет, что это было в «воспитательных» целях, то норм? Участковый одобряет? А как насчёт уголовного кодекса и закона «Об ответственном обращении с животными»?» — написал депутат в своем Instagram-аккаунте.

Владимир Бурматов заявил, что оставлять безнаказанным такое поведение нельзя, и пообещал привлечь к этому вопросу краевую прокуратуру.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.