Люди Ситуация Наука и техника 02 дек 2020, 17:10

На следующей неделе в России должна начаться массовая вакцинация от COVID–19

Такое заявление сделал президент России Владимир Путин

Владимир Путин, дав поручение подчиненным начать масштабную вакцинацию от коронавируса, сказал, что первыми ее должны пройти врачи и учителя.

Объем произведенной в России вакцины от коронавируса «Спутник V» в ближайшие дни должен достичь двух миллионов доз, что сделает возможным начать масштабную прививочную кампанию.

Также 2 декабря прозвучало заявление о том, что производство вакцины будет обеспечивать в первую очередь потребности жителей России.

Ранее вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова заявляла, что вакцинация для жителей России будет добровольной и бесплатной.

Материалы по теме
Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

9 комментариев

avatar
Василий Однако 03 дек 2020, 00:33
Хорошо компании заработают на вакцинах, оплаченных бюджетными деньгами. Или на ВОЗ их оплатит? )
avatar
Василий Однако 03 дек 2020, 00:34
Надо быть очень... скажем так... отчаянным человеком, чтобы колоть себе непонятно что, причем в ситуации когда все испытания не завершены.
avatar
Василий Однако 03 дек 2020, 00:55
Кстати, сколько рублей государство обещает выплатить в случае инвалидизации или смерти вакцинированного? Будет ли это обещание оформлено в виде официального договора, зарегистрированного у нотариуса? Если нет, то на каком основании можно заставить это колоть? Будет ли гражданин перед вакцинацией проходить медосмотр? Будет ли определяться его иммунный статус? Если да, то каким образом — на глазок? Каким образом государство дает добро на вакцинацию во время разгара эпидемии, если она должна проводиться до эпидемического сезона?
avatar
РедКор 03 дек 2020, 20:44
Василий, Вы, видимо, себе уже что-то вкололи, если такой бред пишете.
avatar
Василий Однако 03 дек 2020, 21:17
РедКор, явный бред пишете вы. Видимо, из каких-то корыстных соображений. А законодательство и конституционные права в нашей стране пока никто не отменял. Так же, как и медицинские правила. ))
avatar
Better days 03 дек 2020, 21:55
бюджетники уколятся как миленькие, учителя, госслужащие. они ведь начальству перечить не приучены и за места свои насиженные трясутся.
avatar
scaramouche 04 дек 2020, 07:10
Вакцинация будет добровольной, даже у бюджетников. Прививки от оспы в свое время спасли не только нашу страну . но и другие. Противочумные мероприятия, мероприятия (комплексные) против лепры, туберкулеза, сибирской язвы, черной оспы , малярии, сыпного тифа, и еще целого ряда болезней привели к тому , что в стране налажена ситуация, и за ней следят. ... Прививка от БЦЖ, которую всем детям делают у нас в обязательном порядке, во-первых спасла нацию от туберкулеза, который и в до середины прошлого века и позапрошлого века буквально косил народ, по факту эта же прививка спасла сейчас Россию от таких тяжелых ситуаций какие есть в США, Европе, где этого не делают(патаму шо там усе умные). Нашей системе здравоохранения надо менять свой взгляд , какой был установлен при новоблагословенных демократах - страховая медицина , сделать выводы касательного этого. Причина - тяжелейшие убытки для страны - март, апрель фактически вся страна была на больничном, и до сих пор многие отрасли экономики заблокированы. А это убытки. Кто за это будет платить ? //Третий момент - в любую минуту может вспыхнуть военный конфликт и на этом фоне система должна будет сработать на парирование, и должны быть всегда комплексные резистентные мероприятия, и не дожидаться ситуации 1941 года... /// Четвертое -для примера - Екатерина II первой в стране привилась от оспы в свое время.
avatar
Василий Однако 04 дек 2020, 11:22
scaramouche, про вакцину от оспы мы все помним, и про Екатерину — тоже. Важность обеих никто не оспаривает в принципе. Про БЦЖ — чушь полнейшая. От туберкулёза, увы, ничего эффективнее здорового образа жизни не придумано. А вот насчёт вирусов, которые быстро мутируют,— тут в принципе все бесполезно. Только крепкий организм, гигиена и судьба.
avatar
Василий Однако 04 дек 2020, 11:24
И не БЦЖ спасла Россию, а гигиена, нормальное питание и нормальное жилье. Кстати, с туберкулёзом ужас не в США сейчас, а именно у нас. Так что хоть обколитесь своим БЦЖ. )))

Первая полоса

Последние новости

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми