Город 10 июл 2019, 05:59

На улице Северной в Краснодаре с 10 июля заработала выделенная полоса для общественного транспорта

С этой же даты изменено движение на перекрестке Северной и Аэродромной.

Решение о выделенной полосе на улице Северной власти Краснодара связывают с закрытием Яблоновского моста для движения грузовиков и пассажирских автобусов.

По новой выделенной полосе на участке Северной от Рашпилевской до Тургенева поедут рейсовые и пригородные автобусы, которые будут въезжать в город и выезжать из него по Тургеневскому мосту. Ее общая протяженность — 2,7 км. Сейчас на этом участке делают разметку, устанавливают знаки и информационные стенды.

— На Северной мы вводим сразу два серьезных изменения. Первое — это выделенная полоса, обустройство которой активно ведется. А также завершим переустройство перекрестка улиц Аэродромной и Северной. Все это позволит серьезно улучшить движение на этом участке — в первую очередь, общественного транспорта, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Новая схема движения на перекрестке Северной и Аэродромной также вступит в действие с 10 июля. Здесь организуют прямое движение по Аэродромной с поворотом налево на Северную, минуя существующий «зеленый островок», при этом запретят левый поворот с Северной на Аэродромную.

Как сообщал «Югополис», до конца августа в Краснодаре будут вводить новые выделенные полосы для общественного транспорта. Изменения коснутся участков магистральных улиц — Проспект Чекистов, 1 Мая, Тургенева, Тюляева. Общая протяженность новых «выделенок» составит 10,5 км.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.
Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.

1 комментарий

avatar
РедКор 30 июл 2019, 13:02
Мне кажется, что знак «Полоса для маршрутных транспортных средств» установлен от перекрестка с Октябрьской, а не от Рашпилевской.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.