Ситуация 27 авг 2022, 14:42

Назван бренд, под которым в России будет продаваться Coca-Cola

В июне стало известно, что производитель газировки решил уйти с российского рынка

Coca-Cola будет продавать в России свой флагманский напиток под брендом "Добрый кола". Об этом заявил основатель сети быстрого питания "Теремок" Михаил Гончаров.

"Мы получили уведомление от Coca-Cola о том, что напиток теперь будет "Добрый кола" называться, тот, который ранее был Coca-Cola. Мы попробуем его продавать", - цитирует Гончарова "Интерфакс".

По словам предпринимателя, "продажи этой колы", возможно, будут строиться на известности сока "Добрый", который выпускает компания "Мултон", принадлежащая Coca-Cola. "Кока-кола ЭйчБиСи Евразия" переименовано в "Мултон партнерс", уточняет "Интерфакс" со ссылкой на ЕГРЮЛ.

Напомним, корпорация Coca-Cola приостановила деятельность в России в марте из-за начала спецоперации в Украине. 16 июня дистрибутор компании сообщил о решении Coca-Cola полностью уйти с российского рынка, прекратив производство и продажи в стране напитков Coca-Cola, Fanta, Sprite, Powerade, Schweppes, Burn, воды BonAqua, соков «Добрый», Pulpy, Rich, «Моя семья» и другой продукции.

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов на ПМЭФ 18 июня заявил, что "продукцию Coca-Cola можно завозить спокойно по параллельному импорту и покупать, условно, через Alibaba. Какие проблемы?". Однако в Минсельхозе сообщили, что не будут включать напитки бренда Coca-Cola в перечень товаров для параллельного импорта.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду