Ситуация Weekend 14 янв 2023, 11:57

Названы главные претензии граждан к российским курортам

Большинство путешественников добираются до мест отдыха самолётом

Около 40% россиян считают, что сервис на отечественных курортах имеет ряд существенных недостатков. Большинство (66%) из тех, кто придерживается такой точки зрения, основной претензией называет высокие цены на жильё. Об этом сообщает РБК со ссылкой на результаты опроса, проведённого в декабре страховой компанией "Росгосстрах" и сервисом бронирования туров "Большая страна". В исследовании участвовали 1238 респондентов из всех федеральных округов РФ.

Коме того, граждане недовольны уровнем транспортной доступностью российских курортов (37%), низким качеством питания и уровнем сервиса (35%), а также отсутствием инфраструктуры для разнообразного отдыха (31%).

Большинство опрошенных (91%) путешествуют по России, из них 80% делают это на самолёте, 45% - на поезде и 27% - на автомобиле. Потратить на отдых на курортах РФ 37% респондентов готовы 30-50 тысяч рублей на человека, 23% - 10-30 тысяч рублей, 20% - 50-70 тысяч рублей. Около 70% граждан на отдыхе предпочитают останавливаться в отелях средней ценовой категории, 12% снимают квартиры или комнаты.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.