Ситуация 11 мая 2021, 10:23

Неизвестные открыли стрельбу в школе в Казани. Есть раненые и погибшие

Одного из стрелявших задержали

Место ЧП

Сегодня утром неизвестные открыли стрельбу в школе № 175 на улице Файзи в Казани. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

"По предварительной информации, двое неизвестных устроили стрельбу. Есть пострадавшие, их число и обстоятельства уточняются", - пояснил собеседник агентства. По его словам, один из стрелявших – 17-летний подросток, его задержали.

При этом Telegram-канал Mash уточняет, что в ходе ЧП один человек погиб и один ранен. У здания школы силовики и экстренные службы.

В прокуратуре заявили, что проверяют информацию о ЧП. "На место происшествия выехал прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков. Обстоятельства инцидента выясняются", - говорится в сообщении ведомства.

По данным источника ТАСС, при стрельбе погибли учитель и 6 детей.

Обновлено в 10:28

"РИА Новости" со ссылкой на экстренные службы сообщает, что погибли 9 человек, ещё 4 были госпитализированы.

Обновлено в 11:04

Источник "РИА Новости" уточнил, что число погибших возросло до 11 человек. Один из стрелявших, который уже задержан, окончил эту школу четыре года назад. Второй стрелявший ликвидирован в здании школы. Там работает спецназ. На место происшествия приехал президент Татарстана Рустам Минниханов.

Телеканал "360" со ссылкой на источник сообщает, что погибли 13 человек. Задержанному стрелку, по их данным, 19 лет. Центр медицины катастроф сообщил, что 12 детей и один взрослый госпитализированы - многие получили травмы из-за того, что прыгали из окон, в том числе с четвертого этажа.

Обновлено в 11:13

Президент Татарстана Рустам Минниханов подтвердил, что задержанному стрелявшему 19 лет, на него официально зарегистрировано оружие. Пособники стрелявшего пока не определены. Школе и семьям пострадавших и погибших при стрельбе в Казани будет оказана необходимая помощь.

МВД подтвердило, что нападавший был задержан. «В школе продолжаются оперативные действия правоохранительных органов. Предпринимаются все возможные меры для обеспечения безопасности учащихся. Введен режим КТО», — говорится в сообщении ведомства.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.