Ситуация 19 апр 2022, 15:39

Немецкий производитель бытовой химии Henkel объявил об уходе из России

Компании принадлежат бренды Schwarzkopf, Fa, Persil, «Ласка», Bref и другие

Немецкая компания Henkel, производящая бытовую химию и товары для ремонта, объявила о прекращении бизнеса в России. Об этом сообщается на сайте компании.

Такое решение, как указано в сообщении, связано с военными действиями в Украине. "Компания Henkel приняла решение о выходе из бизнеса в России. Сейчас идет подготовка к процессу исполнения этого решения", - отмечается в заявлении.

Планируется "упорядоченный" выход компании из страны. Работники Henkel в России - это 2500 человек - будут продолжать работать и получать зарплату.

Гендиректор компании Карстен Кнобель заявил, что Henkel осуждает насилие в отношении мирных жителей в ходе боевых действий. "Нашей приоритетной задачей остается сделать все возможное для поддержки наших коллег в Украине", - подчеркнул он.

Henkel принадлежат бренды Persil, Pril, Bref, Vernel, "Пемолюкс", «Ласка», "Дени", Losk, Clin, Fa, Taft, Brillance, IGORA System, Natural Styling, Bonacure, OSiS, Seah, Silhouette, Indola, Shamtu, клей "Момент" и другие.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.