Ситуация 01 дек 2021, 10:34

​Несмотря на ураганный ветер, за минувшие сутки ЧС на Кубани не произошло

Экстренные предупреждения в крае сохраняются

Поврежденный ветром спасательный пункт на пляже в Анапе

В Краснодарском крае за минувшие сутки чрезвычайных ситуаций не произошло, несмотря на разбушевавшийся ураганный ветер. Но экстренные предупреждения в регионе продолжают действовать. Сохраняется угроза сильных ливней, формирования смерчей, высоких волн на море и схода лавин в горах.

По данным краевого МЧС, в Анапе и Славянске-на-Кубани сильный дождь подтопил придомовые территории, но в дома вода не зашла. Сейчас с затопленных участков воду откачали.

В Туапсе регистрировались волны высотой до 6 метров.

В Краснодаре и Сочи ураганный ветер повалил деревья. Сейчас сотрудники МЧС занимаются их распиловкой.

Зафиксировано восемь случаев нарушения энергоснабжения из-за аварий на сетях.

Непогода в Краснодарском крае сохраняется. В МЧС прогнозируют не только сильный ветер, но и подъем воды в 15 районах, обвально-осыпные процессы, сход оползней, просадка грунта в 16 районах, сход селей в Сочи и так далее.

“МЧС России рекомендует проявлять бдительность, следить за погодой, соблюдать меры безопасности. Напоминаем, что единый телефон пожарных и спасателей с городского «01», с мобильного «101»”, - сообщили в ведомстве.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.