Ситуация Бизнес 22 янв 2021, 09:06

​Несортированный картофель экономкласса: торговым сетям предложили снизить требования к товарам

Производители уверены, что это поможет снизить цены

Картофельный союз предложил торговым сетям снизить требования к продаваемым товарам и ввести в ассортимент картофель “экономкласса” - несортированный и более мелкий. Об этом сообщает “Коммерсантъ” со ссылкой на руководителя аппарата Союза Татьяну Губину.

Сейчас крупные магазины предъявляют строгие требования к поставляемой продукции. Фермерам приходиться их сортировать и, соответственно, повышать цены. При этом, как заявила Татьяна Губина, если поставлять в торговые сети несортированный картофель, то производители смогут сэкономить до 50% стоимости на этапе упаковки. Это, в свою очередь, может помочь стабилизировать цены на продукт.

По данным Минсельхоза, за прошлый год цены на картофель повысились на 40%. При этом урожайность снизилась на 10%.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

avatar
scaramouche 22 янв 2021, 10:15
Надо наоборот ужесточать требования к розничной и оптовой торговле. В конце концов, весь рынок завален низкосортной гадостью. Картофель в розничных сетях этих псевдоритейлов полное дерьмо. Качество хл*** и хлебобулочных изделий - за это убивать надо...на месте. Заморозка - типа, "пельменей" такое впечатление , что производители имеют свою собственную таблицу Менделеева, отличную от классической, такое количество неизвестных элементов и смеси ингридиентов. ... В одежде и обуви тоже самое - ассортимент , качество полная дрянь. Импорт - завоз всех залежалых товаров, которые никто не покупает нигде. Даже Китайцы относятся с неуважением к Российскому рынку , в США товар поставляют совсем другого качества. Научитесь уважать свой рынок. Нельзя так себя не уважать !

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.