t.me/radionovasg
ООО “Новороссийский зерновой терминал” оштрафовали за загрязнение вод Черного моря. Нарушение выявили специалисты Росприроднадзора. Глава ведомства Светлана Радионова рассказала, что компания добровольно заплатила 200 тысяч рублей в качестве компенсации произошедшего. Однако оплаты остальной суммы пришлось добиваться через суд. ООО “НЗТ” вынуждена была выплатить еще почти 1,5 млн рублей.
За аналогичное нарушение пришлось расплачиваться и ростовской компании “Юг Руси”. Инспекторы службы Росприроднадзора обнаружили масштабное загрязнение Дона во время рейда. Выяснилось, что пыль осела на воде во время погрузки зерна на теплоход “Роузвуд”. “Компания оперативно приняла меры по ликвидации последствий инцидента и добровольно оплатила ущерб в размере 2 млн 678 тыс. 815 рублей”, - сообщила Светлана Радионова в своем Telegram-канале.
krd.ru

Фото: «Югополис»
Стоп-кадр из видео ГАИ