Ситуация 22 авг 2021, 14:29

​Новые “путинские”: пенсионерам пообещали выплатить по 10 тысяч рублей, военным - по 15 тысяч рублей

Сроки получения нового пособия глава государства не обозначил

Сегодня, 22 августа, президент Владимир Путин на встрече с представителями партии “Единая Россия” поручил выплатить единоразовые пособия двум группам россиян. Каждый пенсионер в этом году дополнительно получит по 10 тысяч рублей, каждый военнослужащий - в среднем по 15 тысяч рублей.

Принимая такое решение глава государства напомнил об ускоряющейся инфляции. Она планировалась в размере 4%, а уже сейчас достигла 6,5%. ”Но для пожилых людей она, пожалуй, еще и побольше. Почему — потому что структура потребления у них другая", — сказал он. Президент признал, что ежегодное повышение пенсии на 1000 рублей недостаточно.

Сроки выплаты нового пособия Путин не назвал.

Глава государства напомнил о мерах поддержки, которые за последние годы были оказаны населению, малому и среднему бизнесу, однако признал, что некоторые категории граждан требуют принятия "прямых шагов поддержки". Среди таковых он назвал военных и приравненных к ним.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

4 комментария

Michel de Nostredame 23 авг 2021, 11:45
Видать совсем дело дрянь у едрочленов, идут даже на прямой подкуп. Но это не поможет, деньги возьму и все равно фигу покажут. Такая нищенская подачка не покроет и малой доли ущерба, который Путин и ЕдРо нанесли людям.
avatar
Василий Однако 23 авг 2021, 13:13
До выборов оставался месяц... Обещания посыпались...
avatar
Василий Однако 23 авг 2021, 13:13
Потом ЦБ поднимет ставку — и все съест инфляция. А доллар будет аплодировать.
avatar
НИКИТИН 23 авг 2021, 21:13
Едрисня под водительством царька задействовала прямой подкуп избирателей. Если ... и после того как они выиграют. А потом об обещании и забудут ненароком и людям забыть прикажут - ну прям как про обещания молочных рек с кисельными берегами с 2002 по 2020. А кто не забудет - тот экстремист ))))).

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.