Закрыть
22 августа 2021 в 14:29

​Новые “путинские”: пенсионерам пообещали выплатить по 10 тысяч рублей, военным - по 15 тысяч рублей

Сегодня, 22 августа, президент Владимир Путин на встрече с представителями партии “Единая Россия” поручил выплатить единоразовые пособия двум группам россиян. Каждый пенсионер в этом году дополнительно получит по 10 тысяч рублей, каждый военнослужащий - в среднем по 15 тысяч рублей.

Принимая такое решение глава государства напомнил об ускоряющейся инфляции. Она планировалась в размере 4%, а уже сейчас достигла 6,5%. ”Но для пожилых людей она, пожалуй, еще и побольше. Почему — потому что структура потребления у них другая", — сказал он. Президент признал, что ежегодное повышение пенсии на 1000 рублей недостаточно.

Сроки выплаты нового пособия Путин не назвал.

Глава государства напомнил о мерах поддержки, которые за последние годы были оказаны населению, малому и среднему бизнесу, однако признал, что некоторые категории граждан требуют принятия "прямых шагов поддержки". Среди таковых он назвал военных и приравненных к ним.

Подписаться на нас

Сегодня, 14:22

Молодой водитель из Новосибирской области устроил смертельную аварию на Кубани

Еще одного пострадавшего госпитализировали

Фото: пресс-служба УМВД РФ по Краснодару

Сегодня, 14 июня, в Тихорецком районе произошло смертельное ДТП. По предварительным данным, 21-летний водитель автомобиля Honda Domani из Новосибирской области выехал на полосу встречного движения в запрещенном месте и врезался в манипулятор Mitsubishi, которым управлял 51-летний местный житель.

На месте аварии погиб водитель и пассажир легкового автомобиля. Еще один человек из этого автомобиля, возраст которого 19 лет,  скончался по дороге в больницу. Четвертого человека госпитализировали.  

Ранее “Югополис” рассказывал о смертельной аварии в Ростовской области. На трассе “Новороссия” между Ростовом-на-Дону и Таганрогом автомобиль Тойота Приус  на полной скорости залетел под припаркованный прицеп и загорелся. Водитель легковушки погиб на месте.

Сегодня, 13:31

В Ярославской области после атаки БПЛА загорелись хранилища с топливом

Фото: pixabay.com

В Ярославской области начался пожар после атаки БПЛА по промышленным объектам по хранению топлива. Об этом рассказал губернатор Михаил Евраев.

“Большинство беспилотников сбиты, но произошло попадание в промышленные объекты по хранению топлива. Возгорание ликвидируют специальные службы”, - добавил он.

Пострадавших в результате инцидента нет.

В Тульской области сбитые беспилотники упали на территорию промышленного предприятия в Новомосковске. Губернатор Дмитрий Миляев подробности о происшествии не привел.  

Ранее “Югополис” рассказывал о пожаре на Темрюкском морском терминале, начавшемся после атаки беспилотников. В результате инцидента погиб один человек. Еще трое получили ранения. На тушение пожара ушли почти сутки.

Сегодня, 13:22

Погиб главный режиссер Новороссийского драмтеатра Евгений Кушпель

Многие новороссийцы называли его "Наш Левитан"

Евгений Кушпель / vk.com/kravchenko_glava_nvrsk

Главный режиссер и художественный руководитель Новороссийского драматического театра Евгений Кушпель погиб в аварии. Об этом 13 июня сообщил глава города Андрей Кравченко.

“Известие о гибели Евгения Леонидовича пока еще очень трудно осознать. Это невосполнимая, тяжелая утрата для города-героя”, - говорится в сообщении в соцсетях мэра.

Евгению Кушпелю было 69 лет. Он запомнился не только ролями в кино и театре, и режиссерскими работами, но и своим голосом. Он был бессменным диктором парада Победы и ведущим главных городских мероприятий. "Наш Левитан" - так называли Кушпеля в Новороссийске.

Евгений Кушпель был заслуженным работником культуры Кубани и ветераном труда.

"Евгений Леонидович для многих новороссийцев стал надежным проводником в мир театрального искусства, примером истинного патриотизма и преданного служения своему делу", - отметил Андрей Кравченко.

Сегодня, 12:30

Вода продолжает прибывать: в четырех поселениях Крымского района ввели режим ЧС

Жителей села Троицкое предупредили о возможной эвакуации

Обстановка в Крымском районе / vk.com/smi.krymsk.novosti

В Крымском районе на сельскохозяйственные земли продолжает прибывать вода из-за прорыва дамбы реки Кубань. В связи с этим в четырех поселениях - Троицком, Киевском, Южном и Кеслеровском - ввели режим “Чрезвычайная ситуация”. Такое решение было принято на заседании КЧС, которое провел врио главы района Станислав Казанжи.

Дамбу прорвало в районе хутора Западный около недели назад. В результате вода стала наполнять Афипский канал и земли вокруг.

Для снижения остроты ситуации воду на окраине хутора Кувичински откачивают с полей в оросительные каналы. Этим занимаются противопожарные службы. На второй насосной станции запущены дополнительные насосы. 

Однако, несмотря на предпринимаемые усилия, острота ситуации не снижается. Жителей станицы Троицкая уже предупредили о возможной эвакуации.  Для них развернули пункт временного размещения.

Ситуацию усугубляет и прогноз погоды. Синоптики прогнозируют сильный дождь 14 июня. Есть риск обрыва линий связи и электропередач, обрушения крыш и падения деревьев.

Ранее “Югополис” сообщал, что в Крымском районе паводок уничтожил более 2000 гектаров культур. Общая площадь затопления достигла 4000 кв.метров.

Сегодня, 11:39

На трассе “Новороссия” в Ростовской области произошло огненное ДТП

Водитель автомобиля погиб

место происшествия / Госавтоинспекция Ростовской области

Ранним утром 14 июня на трассе “Новороссия” в Мясниковском районе Ростовской области произошло трагическое ДТП. Автомобиль Тойота Приус на полном ходу врезался в полуприцеп, припаркованный у обочины. Легковушка загорелась. 

Водитель Тойоты погиб на месте до прибытия машины “скорой помощи”.

Обстоятельства происшествия выясняет полиция. Движение в этом месте трассы затруднено.

Ранее “Югополис” рассказывал об аварии на трассе Адлер - Красная Поляна. Там автомобиль Omoda не уступил дорогу и врезался в автобус. Пострадали два человека из иномарки, в том числе 8-летний ребенок. 

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.