Город Люди Ситуация 23 сен 2021, 19:57

Объявлен конкурс на должность главы Краснодара

Это обусловлено досрочным прекращением полномочий мэра города Евгения Первышова, избранного депутатом Государственной думы

23 октября городская Дума Краснодара объявила конкурс по отбору кандидатур на должность главы города и назначила дату его проведения.

Как пояснила директор правого департамента Милена Егорова, по уставу муниципального образования город Краснодар глава избирается городской думой из числа кандидатур, предложенных конкурсной комиссией.

Конкурс по отбору кандидатур на должность главы Краснодара пройдет 15 ноября. Участники смогут подавать документы в конкурсную комиссию с 4 по 29 октября.

Городские депутаты определили членов конкурсной комиссии от муниципалитета — это председатель городской Думы Вера Галушко, первый зампредседателя Думы Галина Ермакова, председатель городской Общественной палаты Юрий Ткаченко и начальник управления кадровой политики и муниципальной службы администрации города Виктор Тушев. Еще четырех человек в комиссию назначит губернатор.

По итогам конкурса комиссия представит депутатам городской Думы не менее двух кандидатур на должность главы Краснодара. Окончательное решение будет принято на ближайшем после проведения конкурса заседании гордумы — депутаты выберут главу Краснодара тайным голосованием.

Как сообщал «Югополис», на заседании Думы Евгений Первышов досрочно сложил полномочия главы Краснодара. С 24 сентября исполнять обязанности главы города будет его первый заместитель Евгений Наумов.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

avatar
Андрон сафонян 12 окт 2021, 19:31
давайте меня без выборов, у меня 12 рубашек и 20 трусов
avatar
Василий Однако 13 окт 2021, 01:21
Интересно, что об этом говорит федеральное законодательство, в том числе Конституция? Мэров определяют на конкурсе или выбирают всенародно?

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.