Ситуация 22 ноя 2021, 12:39

​Обязательную вакцинацию от коронавируса для людей старше 60 лет ввели в Ростовской области

Поставить прививку обязаны будут и люди с хроническими заболеваниями

В Ростовской области людей старше 60 лет включили в категорию граждан, которые обязаны пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции. Сделать прививку также должны будут дончане с хроническими заболеваниями. Такое распоряжение подписал главный санитарный врач региона Евгений Ковалев.

Первую прививку пожилые дончане должны будут получить до 20 декабря, вторую - до 20 января. На каждом врачебном участке медикам необходимо будет составить список лиц, которых нужно вакцинировать от ковида в первоочередном порядке.

По официальным данным, в Ростовской области от коронавирусной инфекции привито чуть более 50% жителей старше 60 лет. “При этом по итогам 45 недели заболеваемость в этой возрастной группе максимальная и в 1,7 раза выше среднеобластного показателя”, - говорится в распоряжении, подписанном Ковалевым.

В Ростовской области за минувшие сутки выявили 653 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Выписались по выздоровлению 609 человек, скончались от последствий ковида 36. С начала эпидемии на Дону COVID-19 поразил 170 353 жителя. 8 427 скончались.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

avatar
Василий Однако 23 ноя 2021, 01:34
На основании каких федеральных законов, статей Конституции и европейский конвенций?

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.