Ситуация 05 июл 2022, 10:46

​Охранники пляжа “Фрегат” в Сочи, избившие туриста, работали незаконно

Глава Ростуризма назвала произошедшее "конфликтом в стиле 90-х"

С охранниками пляжа “Фрегат” в Сочи, где произошла резонансная массовая драка, не были заключены трудовые договора. Глава Ростуризма Зарина Догузова призвала дать этому обстоятельству правовую оценку.

"Поговорила с губернатором Краснодарского края В. Кондратьевым. Мы одинаково смотрим на ситуацию - такого на наших курортах быть не должно. С учетом всех факторов считаю, что в этом случае должна произойти смена арендатора данного пляжа. Это послужит примером для других, кто захочет решать бытовые конфликты в стиле 90-х", - написала Зарина Догузова в своем Telegram-канале.

С сегодняшнего дня, 5 июля, в Сочи проверят все пляжи на предмет качества работы охранников. Такое поручение дал глава Сочи Алексей Копайгородский. В мэрии также организовали горячую линию, куда можно позвонить по вопросам работы пляжей и других курортных территорий: 8-928-458-14-61.

Резонансная драка на пляже “Фрегат” в Адлерском районе Сочи произошла в минувшее воскресенье, 3 июля. По предварительным данным, один из отдыхающих - чемпион Минска по самбо - вступился за сестер, которым якобы нагрубили охранники. Поводом для конфликта стало то, что девочки предлагали арбуз отдыхающим. Словесная перепалка переросла в драку. В ней участвовали более десятка человек, которые набросились на минчанина, в том числе с палками.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело. Четверых участников драки доставили в полицию. Правоохранители проверяют обстоятельства конфликта. Пострадавшего повторно доставили в медучреждение.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.