Спорт 07 июл 2021, 08:35

Определился первый финалист Евро-2020

Второй полуфинал между сборными Англии и Дании пройдет сегодня вечером

В первом полуфинале чемпионата Европы по футболу сборная Италии встречалась с национальной командой Испании на лондонском стадионе "Уэмбли". Основное и дополнительное время матча закончилось со счётом 1:1, сборная Италии стала победительницей в серии пенальти - 4:2.

По ходу матча сборная Испании атаковала больше и опаснее, однако и пропустила первой: на 60-й минуте забил итальянский нападающий Федерико Кьеза. Спустя 20 минут форвард национальной команды Испании Альваро Мората сравнял счёт.

В серии пенальти успешнее оказалась сборная Италии. Она поборется за победу на Евро-2020 с победителем матча Англия – Дания, который состоится сегодня в 22:00 на "Уэмбли". Англичане не пропустили ни одного гола на нынешнем Евро и в игре с Данией считаются фаворитами.

Как отмечает OptaJoe, сборная Испании впервые в своей истории не смогла выйти из полуфинала в финал крупного турнира (Евро или чемпионата мира). Ранее она выходила из каждого из пяти полуфиналов, в которых играла.