Ситуация Weekend 12 ноя 2021, 09:02

​Опубликована петиция об отставке руководства Кубанского казачьего хора

Авторы обращения раскритиковали финансовую и репертуарную деятельность руководства коллектива

На сайте change.org опубликована петиция об отставке руководства Кубанского казачьего хора, в том числе его бессменного худрука Виктора Захарченко. Петицию подписали уже более 1,6 тысячи человек.

Авторы петиции указали, что поводом к ее написанию стали скандалы, разгоревшиеся внутри коллектива. В качестве основной проблемы указано решение руководства о выделении танцевальной группы ККХ. “При этом в планы руководства не входит начисление президентского гранта, артистам вновь создаваемого ансамбля танца "Кубанские казаки"”, - говорится в петиции.

Ситуация с разделением коллектива, по словам авторов обращения, привела к тому, что многие узнали о семейном подряде Захарченко, в чьих руках находится управление ККХ. “Также мы все осведомлены справедливым и рациональным расходованием бюджетных средств учреждения, уровнем зарплат сотрудников, артистов и, конечно же, руководства, которое в период пандемии урезало всем жалованье, но про себя не забыло, и взрастили себе зарплаты аж до 483 000 рублей по среднемесячной”, - сообщили создатели обращения.

Упоминается в петиции и конфликтная ситуация с журналистом Алексеем Пивоваровым и выпуском “Редакции”, посвященном казакам. Напомним, она успешно разрешилась. Внук Виктора Захарченко отозвал претензию, журналисты решили не подавать в суд.

“Также многие высказались против осуществляемой репертуарной политики коллектива, которую сегодня ведет маэстро Виктор Гаврилович Захарченко. Концерты, лекции, авторский репертуар привел к крайне негативной реакции зрителей, которые все это комментировали в социальных сетях. Но при этом менять уважаемый Виктор Гаврилович в направлении своей художественной деятельности ничего не собирается”, - сообщили авторы петиции.

Материалы по теме
Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.

3 комментария

avatar
scaramouche 12 ноя 2021, 10:03
Та же ситуация повторяется один в один как было с "Премьерой" - пока был жив Гатов все было покрыто его непотопляемостью, прикрытой именем Григоровича. Как только Гатов ушел из жизни все злоупотре.бления всплыли, как после растаявшего весеннего снега.
avatar
Андрон сафонян 12 ноя 2021, 11:28
я работал в ПРЕМЬЕРЕ , помойка ужасная, зато имидж-- за ручку с Кабзоном , целовались с Бабакиной, Братаны Чижаи и вся голота, театр как цирк,на самом деле артель имени Гатова
avatar
Василий Однако 13 ноя 2021, 08:04
У Чайковского было только имя. У Захарченко регалий и наград столько, что заснуть можно при их перечислении. Хотя автор многих кубанских песен — народ.

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.