Ситуация 16 фев 2023, 08:29

​Пьяный краснодарец на улице избил приехавшего на вызов врача “скорой помощи”

Мужчина ранее был судим

Пострадавший медработник

В Краснодаре полиция задержала 23-летнего мужчину, который избил врача “скорой помощи”, приехавшего на вызов. Инцидент произошел днем 15 февраля на одной из улиц краевого центра.

Прохожие вызвали бригаду “скорой помощи” к мужчине, который лежал на улице Владислава Посадского рядом с салоном красоты. Краснодарец был без сознания и пьян. Когда врач начал приводить его в чувство, тот очнулся и первым делом ударил медработника кулаком в нос. Медики скрутили хулигана и вызвали полицию.

Выяснилось, что у мужчины криминальное прошлое. Его привлекали к ответственности за кражу, угон автомобиля и грабежи.

В отношении мужчины возбудили административное дело по статье “Мелкое хулиганство” (ч. 2 ст 20.1 КоАП РФ). Ему грозит штраф в размере от 1000 до 2000 рублей или 15 суток административного ареста.

“После установления степени причиненного медицинскому работнику вреда здоровью действиям правонарушителя будет дана правовая оценка”, – сказал начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Об аналогичном случае "Югополис" рассказывал несколько дней назад. Бригада "скорой помощи" ранним утром выехала на вызов к мужчине, который на улице лежал без сознания. Не обнаружив на месте пострадавшего, медики стали расспрашивать о нем прохожих. В это время на фельдшера напал 30-летний пьяный мужчина. В результате медработник получил сотрясение головное мозга и рассечение брови.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.