Ситуация 16 июн 2022, 17:08

​ПАО «Россети Кубань» и Группа компаний «ЭКРА» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве

На площадке Петербургского международного экономического форума, проходящего в эти дни в Санкт-Петербурге, компания “Россети Кубань” подписала с ГК “ЭКРА” соглашение о стратегическом сотрудничестве в области разработки и внедрения инновационных конкурентоспособных технологий для повышения эффективности электроэнергетического сектора.

Генеральный директор ПАО “Россети Кубань” Борис Эбзеев рассказал, что энергетическая компания давно состоит в партнерских отношениях с ГК “ЭКРА”. Благодаря этому в Краснодарском крае за последние годы было реализовано множество проектов, включая подготовку энергосистемы к Олимпиаде в Сочи и к чемпионату мира по футболу. “Совместные усилия будут направлены на оптимизацию и модернизацию производственных процессов за счет применения российских инновационных технологий”, - отметил он.

По словам Эбзеева, компании уделят основное внимание разработке и внедрению импортонезависимых решений, устройств и электронных компонентных баз.

В ГК “ЭКРА” в качестве одного из основных уже реализованных совместных проектов по цифровизации электроэнергетики назвали строительство на Таманском полуострове современной подстанции закрытого типа “Порт”. Объект стал одним из первых в ЮФО в области цифровых решений в сфере электроэнергетики.

Две компании намерены и дальше развивать сотрудничество в области электроэнергии, а также создавать условия для внедрения высоких технологий. Кроме того, специалисты планируют подготовить предложения по прикладным и фундаментальным исследованиям.

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.