admnvrsk.ru
Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл намерен на следующей неделе приехать в Новороссийск для совершения чина освещения храма святых Петра и Февронии Муромских. Официальный визит запланирован на пятницу, 25 июня, сообщили в администрации города-героя.
В рамках визита патриарх также проведет божественную литургию. Начало в 8:30.
Храм святых Петра и Февронии расположен на пересечении набережной Адмирала Серебрякова и бульвара Черняховского. Он может вместить около 500 верующих. Строить культовое учреждение начали в 2013 году и закончили в 2019 году. Автор проекта – заслуженный архитектор Сочи Федор Афуксениди. Сейчас храм закрыт на ремонтные работы. Территория вокруг него огорожена.
В пресс-службе Кубанской митрополии сообщили, что по благословению святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Краснодар прибудут мощи преподобного Сергия Радонежского. Увидеть ковчег можно будет 23-25 августа. Мощи провезут по 50 епархиям, в каждой из которых они пробудут два дня. Общая протяженность маршрута составит около 30 000 км.
Роберт Дюваль. Кадр из фильма «Крёстный отец»
Фото: vk.com/delovoieysk
Фото: U.S. Marine Corps / Lance Cpl. Chase W. Drayer
Фото: kubzsk.ru
Фото: t.me/mvd23krasnodar
