Закрыть
7 июля 2021 в 11:40

​Первый форум онкологических пациентов пройдет в Краснодаре

В четверг, 8 июля, в Краснодаре впервые пройдет форум онкологических пациентов “Женское здоровье”. В мероприятии примут участие пациенты и их родственники, а также врачи-онкологи из Краснодара, Новороссийска, Москвы и Санкт-Петербурга.

Специалисты расскажут посетителям о современных методах диагностики и заболевания злокачественных новообразований у женщин. Благодаря современным достижениям науки рак, который раньше считался приговором, сегодня успешно лечится даже на последних стадиях. “Это и есть главная задача форума”, - рассказала председатель краснодарского регионального отделения Всероссийской ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!» Юлия Ищенко.

Мероприятие организовано при поддержке краевой администрации, министерства здравоохранения и общественной палаты. Перед участниками выступят представители министерства здравоохранения края, специалисты ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Краснодарскому краю», сотрудники краевого клинического онкодиспансера № 1, врачи-онкологи из федеральных онкоцентров: НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова, МНИОИ им. П.А. Герцена, НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова, НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина, представители компаний-партнеров.

Партнерами форума онкологических пациентов стали федеральная сеть клиник экспертной онкологии «Евроонко», федеральная сеть центров диагностики и лечения онкологических заболеваний «ПЭТ-Технолоджи», ГК «МедИнвестГрупп», федеральная сеть многопрофильных медицинских центров «Медицинский лучевой центр», аптечная сеть «Апрель», медицинская лаборатория CL.

Подписаться на нас

Сегодня, 14:27

Лепс извинился за слова о доходах россиян: «Прошу прощения»

Артист неправильно выразил свою мысль

Григорий Лепс. Фото: grigoryleps.ru

Народный артист России Григорий Лепс принёс извинения за скандальное высказывание о доходах граждан. В своём обращении к поклонникам в социальных сетях певец признал, что неправильно выразил свою мысль.

«Прошу прощения у всех, кого мои слова задели. Я неправильно выразил свою мысль, и мои слова прозвучали не так, как я хотел», — написал артист.

Поводом для критики стало недавнее интервью Эмину Агаларову. Лепс заявил, что сочувствует семьям с доходом 200–300 тысяч рублей, которым удаётся кормить детей и одеваться на эти средства.

Певец подчеркнул, что уважает людей, ежедневно решающих жизненные вопросы. Он напомнил, что сам вырос в обычной семье и знает, что многим приходится непросто.

В этом же интервью артист рассказал о личной жизни, заявив, что состоит в отношениях с «великолепной, очень хорошей и доброй девушкой».

Сегодня, 14:26

На Эльбрусе произошло ЧП с альпинистами: один погиб

К месту происшествия выдвинулись спасатели

Спасатели на Эльбрусе / 07.mchs.gov.ru

Ранним утром 19 июля на Эльбрусе произошло чрезвычайная ситуация с альпинистами. Во время восхождения два человека сорвались с горы. 

По предварительной информации, один альпинист погиб. Второй - получил травмы.

К месту происшествия выдвинулись спасатели высокогорного поискового-спасательного отряда и центра “Лидер” МЧС России. Им предстоит найти сорвавшихся альпинистов, так как точное место трагедии пока неизвестно.

Информация будет утоняться. 

Ситуация осложняется плохим прогнозом погоды. Вечером горы накроет дождь, местами - сильный. Возможна гроза. Осадки будут продолжаться всю ночь. Днем дождей синоптики не обещают.

Сегодня, 12:54

В Сочи приостановили выдачу разрешений на строительство на Красной Поляне

Существующих мощностей уже недостаточно

Элина Болдырева / МК в Сочи

В Сочи на Красной Поляне не будут временно выдавать разрешения на строительство. Ограничение действует до тех пор, пока инвесторы не завершат уже начатые проекты. Об этом рассказал глава Сочи Андрей Прошунин на пресс-конференции.

“Что касается развития Красной Поляны, то там огромный потенциал. Но вместе с тем, есть вопросы, которые требуют внимательного подхода. Опять же, это водоснабжение, водоотведение и другие”, — цитирует РБК Кубань слова мэра.

По словам Прошунина, тех коммунальных мощностей, которые подготовили к Олимпийским играм 2014 года, оказалось недостаточно для дальнейшего развития курорта. 

Что касается Красной Поляны, то там реализую концепцию исторического поселка. В перспективе она станет четвертым горным курортом в Сочи. Сейчас там открыты 73 гостиницы и отеля, включая пять глэмпингов. Общий номерной фонд превышает 3000 номеров. Планируется, что при реализации всех инвестиционных проектов, номеров станет значительно больше.

Так, новый 5*-гостиничный комплекс планируют открыть в 2026 году. Еще один комплекс 5*-х шале - в 2027 году. 

Всего в Сочи сейчас реализуют 60 инвестпроектов. Из них 44 - в санаторно-курортном комплексе. Большинство проектов строят в Лазаревском районе (18). Общая сумма проектов достигает 650 млрд рублей.

Сегодня, 11:14

У берегов Новороссийска беспилотнки атаковали морской терминал КТК

На танкере начался пожар

Выносное причальное устройство. Фото: cpc.ru

В ночь на 19 июля беспилотники атаковали морской терминал КТК у берегов Новороссийска. Налет произошел во время погрузочных операций на выносных причальных устройствах ВПУ-1 и ВПУ-2. В этот момент там стояли два морских танкера 

Погрузку нефти остановили. На борту танкера «ASIA» (флаг Либерии) начался пожар. Его потушили благодаря вспомогательным силам аварийного реагирования КТК. Второй танкер - «NISSOS IOS» (флаг Маршалловых островов) не пострадал. 

На обоих кораблях находятся международные экипажи. Медицинской помощи они не запрашивали.

В КТК заверили, что розлива нефти нет. Сейчас специалисты осматривают танкеры на предмет повреждений. Оба судна находятся на плаву. 

“Полагаем, что атака на объект компании и гражданские суда в акватории Морского терминала КТК– это атака и на интересы стран-участниц КТК. Подчеркнем, что уже пятый акт прямой агрессии против сугубо гражданского объекта КТК, находящегося под защитой международного права”, - говорится в официальном заявлении компании.

Также в КТК напомнили, что никаких санкций или ограничительных мер в отношении компании не вводили. По трубопроводам КТК идет нефть из трех крупных казахстанских месторождений в западные страны.

Два дня назад в Черном море у берегов Новороссийска также была предпринята атака на танкер Nordic Zenith, который направлялся к терминалу Каспийского трубопроводного консорциума за очередной партией топлива. Как писал “Югополис”, по корпусу судна ударили дроны. Начался пожар. Оперативные службы КТК эвакуировали с корабля 13 членов экипажа. Танкер получил серьезные повреждения.

Сегодня, 10:22

Слышны взрывы: в промзонах на Ставрополье начались пожары после атаки БПЛА

По словам губернатора Владимира Владимирова, пострадавших и погибших нет

Фото: t.me/mchs_rostov

Жители Ставрополя утром 19 июля проснулись от серии взрывов. Резкие звуки начались из-за детонации огнеопасных материалов в промышленной зоне хутора Вязники Шпаковского округа. Пожары там начались после атаки БПЛА в ночь на 19 июля.

В хуторе Вязники ввели режим ЧС местного уровня. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что есть два очага возгорания. Также пожар полыхает в промзоне на севере Ставрополя. 

В обоих случаях погибших и пострадавших нет. Но жителей домов в хуторе Вязники эвакуировали на безопасное расстояние от промзоны.

Ранее “Югополис” уже рассказывал о воздушных атаках на промзону в Вязниках. Пожары там тушили в ночь на 9-е июля и на 13-е июля. “Коммерсантъ” уточнял, что в Вязниках расположена промышленная площадка “Роснефти”. 

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.