Бизнес 30 сен 2020, 09:28

​ “Пик Отель” в Красной поляне продали за 1,3 миллиарда рублей

На 4-звездочную гостиницу претендовали 14 покупателей

ОО “Газпром” продал один из своих непрофильных активов - 4-х звездочную гостиницу “Пик Отель” на Красной поляне. Об этом стало известно поздно вечером во вторник, 29 сентября.

Имя покупателя не сообщается, однако известно, что на недвижимость претендовали 14 человек.

“Пик Отель” расположен на Красной поляне на высоте 540 метров над уровнем моря. Он включает в себя два гостиничных корпуса на 94 номера, гостиницу на 12 номеров, пять вилл, семь коттеджей, банный комплекс, бассейн, спортивные и детские площадки, собственные цеха для приготовления пищи и другие дополнительные строения. Земля под всем комплексом находится в аренде у “Газпрома” до 2047 года.

“Газпром” пытался продать “Пик Отель” с 2017 года. Сначала лот был оценен в 1,1 млрд рублей. Затем цена снизилась почти в два раза - до 603 млн рублей. Однако в итоге покупатель предложил за него 1,3 млрд рублей.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

avatar
Василий Однако 30 сен 2020, 09:37
В Красной Поляне! В!!! Или тогда уже на Краснодаре и на Москве! )))

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.