Город Ситуация 30 мая 2022, 11:00

​Пляжи в Сочи отказались от международных сертификатов качества

И получили знаки отличия Ростуризма

В Сочи пляжам больше не будут присваивать европейские сертификаты качества “Голубой флаг”. Вместо этого местам отдыха вручили знаки отличия Ростуризма “Синий флаг”. На курорте прошла торжественная церемония с участием зампреда правительства РФ Дмитрия Чернышенко.

Сочинские пляжи стали первыми территориями, которым вручили флаги Ростуризма. Знаки отличия высшей категории получили 23 пляжа.

“В этом году мы отказались от европейских «Голубых флагов». Наши стандарты по многим компонентам жёстче международных аналогов, они полнее отражают тот уровень, к которому мы идём – с высокими стандартами и вниманием ко всем деталям: от экологии и благоустройства до безопасности и доступности для людей”, - заявил мэр курорта Алексей Копайгородский.

По подсчетам властей, в предстоящем курортном сезоне в Сочи должны приехать около 4,5 млн туристов. А всего за год число гостей может вырасти до семи миллионов человек.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.