Ситуация 09 мар 2023, 17:31

По факту избиения подростка в новороссийской маршрутке возбуждено уголовное дело

Напавшего на него мужчину разыскивают

Публикации в СМИ о нападении мужчины на подростка в маршрутном автобусе № 34 Новороссийска стали поводом для возбуждения уголовного дела о хулиганстве.

Напомним, 8 марта в переполненной маршрутке неизвестный мужчина на глазах у пассажиров нанес несколько ударов кулаками 16-летнему подростку. Конфликт произошел якобы из-за того, что юноша не уступил место. Пострадавший получил телесные повреждения, его родители написали заявление в полицию.

Территориальный следственный отдел СУ СКР по краю истребовал материалы проверки из органов полиции и возбудил уголовное дело. Ход расследования контролирует руководитель краевого следственного управления СК России Андрей Маслов.

Следователь изымает записи с видеокамер, устанавливает личность подозреваемого, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, проводится работа с потерпевшим и свидетелями, сообщает пресс-служба ведомства.

Следствие просит оказать содействие в установлении личности подозреваемого всех очевидцев преступления, ехавших в салоне маршрутки. Очевидцев просят обращаться по телефонам: 8-8617-61-43-07, 02 или 112.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.