Ситуация 27 фев 2022, 16:38

После агрессивных высказываний лидеров стран НАТО Путин приказал перевести силы сдерживания в особый режим боевого дежурства

В состав сил сдерживания входит ядерное оружие

Президент России Владимир Путин приказал перевести силы сдерживания в особый режим боевого дежурства. Такой приказ был отдан на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу и главой Генштаба Валерием Герасимовым.

“Западные страны предпринимают не только недружественные действия в отношении нашей страны, в том числе и в экономической сфере. Но и высшие должностные лица ведущих стран НАТО допускают агрессивные высказывания в адрес России”, - объяснил Путин свое решение.

В Минобороне пояснили, что силы сдерживания - это основа боевой мощи ВС РФ, предназначенный для сдерживания агрессии против РФ и её союзников, а также разгрома агрессора в войне с применением различных видов оружия, в т.ч. ядерного.

Ранее "Югополис" сообщал, что 24 февраля президент России Владимир Путин отдал приказ о начале "специальной военной операции" на территории Украины, целью которой обозначил "демилитаризацию" и "денацификацию" страны. Боевые столкновения продолжаются четвертый день. Данных о потерях с российской стороны нет. Минобороны ежедневно отчитывается о том, сколько военных объектов уничтожено, и при этом напоминает, что по городам ударов не наносит.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

avatar
scaramouche 28 фев 2022, 08:42
Запад отключил все информационные серверы и пророссийские канала , чтобы не показывать настоящую картинку происходящего. Я думаю, что сегодня должны окружить собачью армию НАТО за Днепром. Азовцы и правосеки зверствуют.
Рагнар Майоров 28 фев 2022, 12:27
Фашизм и банднеровщина (фашистская базаровщина) не пройдет! Ни в какие века Россию не любили, тем более сейчас. Проблемы две: увлечение бизнесом и низкое моральное и финансовое положение экономики и людей. Вторая - проигрываем информационную войну. Почему до сих пор в России не прошли фотовыставки, встречи с жителями пострадавшими в ДНР и ЛНР от банденровских террористов, не один документальный фильм о разрушении на Донбассе, ни одна книга, обличающая преступления Киевской власти массово не демонстрировалась. Российские телеканалы только и умеют копировать зарубежные передачи и устраивать ток шоу.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.