Закрыть
13:47, 3 апреля 2024

​После гибели 12-летней шахматистки в Сочи возбудили уголовное дело

Собаки находились на участке без вольеров

После гибели в Сочи 12-летней шахматистки из Саратовской области возбуждено уголовное дело по статье “Причинение смерти по неосторожности” (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Трагедия произошла вечером во вторник, 26 апреля, на улице Лучезарной в Лоо.

По данным следствия, девочка прошла на участок, огороженный забором с трех сторон. Там 50-летний местный житель содержал крупных овчарок. Однако территория не была огорожена вольером и животные свободно по ней перемещались.

Когда девочка зашла на территорию собак, они на нее набросили и “причинили множественные телесные повреждения”. Приехавшие на вызов медики констатировали смерть ребенка, сообщили в пресс-службе краевого следкома.

Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, в том числе оценивают безопасность содержания животных мужчиной.

Ранее «Югополис» сообщал, что после трагической гибели ребенка первенство России по шахматам было досрочно остановлено. Проверку произошедшего начала прокуратура Краснодарского края.

Подписаться на нас

Сегодня, 07:42

Над Черным морем и Крымом уничтожили БПЛА

Минобороны РФ отчиталось о 87 сбитых аппаратах

Фото: t.me/mod_russia

Минувшей ночью над несколькими регионами России силы ПВО отбивали атаку БПЛА. С 23:00 до 06:00 унижены 87 украинских беспилотников. Больше всего — в Курской области (30 аппаратов).

Также средства противовоздушной обороны работали в Ставропольском крае, Ростовской области, Брянской, Тульской, Рязанской, Волгоградской, Воронежской и Нижегородской областях. Три беспилотника сбили над Крымом, один — над Черным морем.

Ранее “Югополис” сообщал, что ранним утром угрозу беспилотной опасности объявляли в Сочи и Сириусе. Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь написал о сбитии БПЛА в пяти муниципалитетах Дона.

Сегодня, 07:14

В пяти районах Ростовской области сбили беспилотники

Из людей никто не пострадал

Минобороны РФ

Минувшей ночью в Ростовской области отразили очередную атаку беспилотников. Средства ПВО работали в Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Боковском и Верхнедонском районах.

Губернатор Юрий Слюсарь сообщил, что пострадавших в ночной атаке нет. Только в Верхнедонском районе упавшие на землю обломки вызвали ландшафтный пожар. Его уже потушили. Информацию об иных последствиях атаки власти уточняют.

Ранним утром во вторник, 16 сентября, в Сочи объявляли угрозу беспилотной опасности. Но спустя 15 минут ее отменили.

Вчера, 21:34

УМВД: двое друзей устраивали налёты на магазины в Краснодаре

Похищенные деньги тратились на еду и алкоголь

Фото: Валентина Мищенко / Югополис

Сотрудниками краснодарской полиции задержаны двое 24-летних молодых людей, которых подозревают в серии ограблений. Правоохранители установили их причастность к двум нападениям на магазины, а задержание произошло в городе Белореченске.

Оба случая грабежей произошли в разных районах Краснодара — на улицах Чкалова и Северной. В одном магазине один из нападавших воспользовался перцовым баллончиком против продавца. Во втором случае злоумышленники угрожали палкой, требуя деньги. В результате обоих налётов им удалось похитить из касс около 16 тысяч рублей.

По признаниям подозреваемых украденные средства они потратили на покупку продуктов и спиртного.

Следственные органы возбудили уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за разбой. На время расследования задержанные заключены под стражу. Им грозит до десяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Краснодару.

Вчера, 21:15

ФАС усилила контроль за ценами на авиабилеты в Краснодар после открытия аэропорта

Это один из инструментов государства по обеспечению доступности внутренних перевозок в условиях растущего спроса

Фото: t.me/favt_ru

Федеральная антимонопольная служба России начала регулярно отслеживать стоимость авиаперелетов по маршрутам в Краснодар, включая обратное направление. Внимание ведомства сосредоточено на тарифах эконом-класса на внутренних рейсах. 

Этот маршрут добавлен в перечень из 150 туристических направлений, охваченных системой еженедельного мониторинга, которую ФАС ведёт совместно с профильными государственными структурами.

Повышение интереса к южному региону связано с возобновлением работы краснодарского аэропорта, который был закрыт с февраля 2022 года. С 17 сентября авиасообщение возобновится, первыми перевозками займутся «Аэрофлот», S7 и «Азимут». На этом фоне рынок может столкнуться с изменением ценовой политики авиакомпаний, что и стало причиной усиленного внимания со стороны антимонопольного ведомства.

Если мониторинг зафиксирует существенное повышение стоимости билетов, специалисты ФАС приступят к анализу экономической обоснованности тарифов. В расчет берутся как затраты, так и прибыль авиаперевозчиков по каждому конкретному маршруту. В случае выявления признаков необоснованного завышения цен или использования доминирующего положения на рынке регулятор обещает незамедлительно принять меры, сообщает ТАСС.

Напомним, по мнению экспертов, восстановление работы воздушного узла в Краснодаре может значительно снизить нагрузку на аэропорт в Сочи и частично решить проблему ограниченного количества билетов на железнодорожные направления в сторону Черноморского побережья. Участники туристического рынка прогнозируют увеличение осеннего туристического потока в регион примерно на 35%, а также рост интереса к поездкам в Крым.

Вчера, 20:51

В Сочи в ближайшую субботу на целый день перекроют участок трассы

Это необходимо для проведения спортивного мероприятия

В Сочи в связи с автогонками ограничат движение транспорта в Лазаревском районе.

20 сентября в Сочи пройдет второй этап чемпионата Краснодарского края по автомобильным горным гонкам. Это потребует перекрытия движения.

На время проведения мероприятия с 9.00 до 18.20 будет ограничено движение транспорта на пятикилометровом отрезке автомобильной дороги из поселка Марьино от кафе «У горца» в сторону Лазаревского. 

Водителей просят учесть эту информацию, планируя поездки. 

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.