После критики мэра Краснодара концерт украинской певицы Ани Лорак отменили
Артистка заявила, что никогда не оказывала военной помощи

Евгений Наумов / Ани Лорак
krd.ru / vk.com/anilorak
В Краснодаре отменили концерт украинской певицы Ани Лорак. Она должна была выступить во дворце спорта “Олимп” 27 апреля.
За отмену выступления артистки всего два дня назад высказался мэр Евгений Наумов. Свою позицию он обосновал тем, что Ани Лорак “признавалась в любви правящей на Украине власти, воюющей против нас”. “Ни один предприниматель, актёр, певец или певица, которые имеют такую позицию относительно СВО, не будут здесь зарабатывать", — заявил мэр.
“Никто не вправе мне диктовать, каким образом мне любить и поддерживать свою страну. Свой вклад в дело мира, согласия, поддержки украинских граждан я делаю не под треск телекамер, а так, как считаю нужным и достойным. Я не прошу всех соглашаться со мной, но я прошу уважать мое мнение”, — приводит пресс-служба администрации Краснодара слова Ани Лорак.
Пресс-служба мэрии взяла эти слова из открытого письма, которое Ани Лорак написала в сентябре 2022 года после срыва концерта в одном из одесских клубов. Она обращалась к тем, кто использует ее имя "для разнообразных политических и медийных манипуляций".
Сама артистка в своих социальных сетях прокомментировала сложившуюся ситуацию. “К сожалению, различные СМИ некоторое время тиражируют фейковые обвинения и клевету в мой адрес, пытаясь повлиять на общественное мнение”, - написала певица.
После 2014 года певица стала активно выступать в России. Она признала, что оказалась в центре внимания множества сплетен “без каких-либо фактов”. Певица намекнула на некую неудобную ситуацию, в которую ее поставили некие политические деятели, после чего, по ее словам, наступили негативные последствия.
“Я хочу четко заявить, что не поддерживаю никакие формы насилия, и гибель людей в результате конфликтов разбивает мне сердце. Только те, кто знают мое прошлое, могут понять боль от потери кого-то на войне”, - написала Ани Лорак.
Артистка заявила, что никогда не оказывала военной помощи, “потому что может помогать только в рамках гуманитарной миссии, чем и занималась всю жизнь”.
“Я музыкант, а не политик, и моя цель — делиться своей музыкой с аудиторией по всему миру”, - подытожила Ани Лорак и призвала не верить всему, что пишут СМИ.

Эстлунд, женщины и всеобщие ожидания: Каннский кинофестиваль-2023

Геленджик, Калининград и Чукотка: 5 детективов со всей России с самой неожиданной развязкой

«Качали мышцы советскими энциклопедиями»: как высокие технологии изменили будни библиотекаря

Леди и джентльмены на мотоциклах в Краснодаре
Первая полоса
Последние новости
-
Из Ростова в Ейск запустят прямые электрички 21:27
-
В Краснодаре на ремонтируемом участке Круговой ограничат движение транспорта 21:04
-
Юрий Бурлачко: «Для нас главное — обеспечить безопасность кубанцев, туристов» 20:45
-
В Лабинском районе из-за подтопления эвакуировали детский лагерь 20:23
-
В Сочи фигурантами уголовных дел стали мать убитого ребенка и участковый 19:42
-
Оперштаб: смертельно опасный «Мистер Сидр» в кубанские торговые сети не поступал 19:23
-
Кубанские следователи установили местонахождение загадочно пропавшей семейной пары 19:01
-
Подтопление на территории краснодарского детсада «Стрекоза» до сих пор не устранили (фото) 18:33
-
На Кубани фельдшер скорой помощи тяжело пострадал при нападении неизвестного 18:06
-
Жителя кубанской станицы судят за стрельбу в подростка 17:37
-
Упрощенную процедуру ввоза лекарств в Россию продлили до конца 2024 года 16:52

Александр Карпенко: «Основа благополучия государства — человек труда»
Союз дорожников Кубани провел первый чемпионат профессионального мастерства «Я дорожник!»

Геленджик, Калининград и Чукотка: 5 детективов со всей России с самой неожиданной развязкой

Эстлунд, женщины и всеобщие ожидания: Каннский кинофестиваль-2023

«Качали мышцы советскими энциклопедиями»: как высокие технологии изменили будни библиотекаря
Как кино не «убило» театр, так и интернет не «уничтожил» печатную книгу, а вместе с ней и библиотечную систему. Кстати, давно ли вы были в библиотеке? Зайдете – не узнаете: такие перемены в ней произошли благодаря новым технологиям.

В Краснодарском крае родители более 220 тысяч детей получают максимальный размер единого пособия
В первый день лета мы отмечаем Международный день защиты детей. Этот праздник установлен с целью привлечения внимания взрослых к соблюдению прав детей на свободу мнения, образования, защиту от насилия и права на жизнь. Накануне этого дня корреспондент «Югополиса» встретился с управляющей отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Краснодарскому краю Татьяной Ткаченко, чтобы подробнее узнать о мерах социальной поддержки семей с детьми на Кубани, оказываемых Соцфондом.

Два бренда в одном формате
Бренд ИНВИТРО уже хорошо известен краснодарцам. Эта крупнейшая медицинская компания, специализирующаяся на диагностике и медицинской помощи, запустила новый формат франшизы под названием «Два бренда», который позволяет совместить офис компании и медицинский центр другого бренда.

"Лестница в небо-2023": лица фестиваля

Леди и джентльмены на мотоциклах в Краснодаре
Краснодарские байкеры присоединились к международной акции Gentleman’s ride. В воскресенье, 28 мая, несколько десятков леди и джентльменов проехались по Краснодару с целью привлечь внимания к проблемам мужского здоровья и к современному образу брутального байкера, под маской которого может скрываться настоящий галантный кавалер. Организатор краснодарского мотопробега Алексей Никулин призвал участников акции быть максимально корректными на дороге: ехать аккуратно, соблюдать правила движения, быть вежливым и излишне не шуметь.

Куда сходить в Краснодаре с 21 мая по 4 июня

Комментариев еще нет
Последние обсуждения