Ситуация Weekend 27 мар 2023, 14:53

После критики мэра Краснодара концерт украинской певицы Ани Лорак отменили

Артистка заявила, что никогда не оказывала военной помощи

Евгений Наумов / Ани Лорак

В Краснодаре отменили концерт украинской певицы Ани Лорак. Она должна была выступить во дворце спорта “Олимп” 27 апреля.

За отмену выступления артистки всего два дня назад высказался мэр Евгений Наумов. Свою позицию он обосновал тем, что Ани Лорак “признавалась в любви правящей на Украине власти, воюющей против нас”. “Ни один предприниматель, актёр, певец или певица, которые имеют такую позицию относительно СВО, не будут здесь зарабатывать", — заявил мэр.

“Никто не вправе мне диктовать, каким образом мне любить и поддерживать свою страну. Свой вклад в дело мира, согласия, поддержки украинских граждан я делаю не под треск телекамер, а так, как считаю нужным и достойным. Я не прошу всех соглашаться со мной, но я прошу уважать мое мнение”, — приводит пресс-служба администрации Краснодара слова Ани Лорак.

Пресс-служба мэрии взяла эти слова из открытого письма, которое Ани Лорак написала в сентябре 2022 года после срыва концерта в одном из одесских клубов. Она обращалась к тем, кто использует ее имя "для разнообразных политических и медийных манипуляций".

Сама артистка в своих социальных сетях прокомментировала сложившуюся ситуацию. “К сожалению, различные СМИ некоторое время тиражируют фейковые обвинения и клевету в мой адрес, пытаясь повлиять на общественное мнение”, - написала певица.

После 2014 года певица стала активно выступать в России. Она признала, что оказалась в центре внимания множества сплетен “без каких-либо фактов”. Певица намекнула на некую неудобную ситуацию, в которую ее поставили некие политические деятели, после чего, по ее словам, наступили негативные последствия.

“Я хочу четко заявить, что не поддерживаю никакие формы насилия, и гибель людей в результате конфликтов разбивает мне сердце. Только те, кто знают мое прошлое, могут понять боль от потери кого-то на войне”, - написала Ани Лорак.

Артистка заявила, что никогда не оказывала военной помощи, “потому что может помогать только в рамках гуманитарной миссии, чем и занималась всю жизнь”.

“Я музыкант, а не политик, и моя цель — делиться своей музыкой с аудиторией по всему миру”, - подытожила Ани Лорак и призвала не верить всему, что пишут СМИ.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.