Пострадавший в результате ЧС в Ейске дом подключили к отоплению
Жильцам, потерявшим имущество, положены компенсации и единовременная выплата


admkrai.krasnodar.ru
По информации главы Ейска Дмитрия Кияшко, во второй половине дня 19 октября в дом № 20/1 на улице Коммунистической после проверки целостности системы начали подавать теплоноситель.
К вечеру среды в свои квартиры вернулся 541 жилец этого дома.
Как сообщал «Югополис», свет, газ и водоснабжение в не пострадавших подъездах дома восстановили вечером 18 октября.
Выполняя распоряжение главы региона Вениамина Кондратьева, специалисты убедились в безопасности нахождения людей в 1, 5, 6, 7, 8, 9 и 10 подъездах дома.
Что касается 2, 3 и 4 подъездов, наиболее пострадавших в результате катастрофы самолета, то специалисты оперативно проведут капитальное обследование и определят, сколько времени и средств понадобится для восстановления квартир. Подъезды огородят, доступ к ним закроют. Там будут проводиться ремонтные работы.
21 и 22 октября жильцам аварийных подъездов предоставят возможность посетить свои квартиры, чтобы забрать вещи первой необходимости. Для безопасности их будут сопровождать сотрудники МЧС и МВД.
По предварительной оценке, на ремонт дома уйдет до пяти месяцев. На время ремонта квартир всех жильцов расселили в детском лагере и гостинице.