Ситуация 04 окт 2019, 10:42

Появились дополнительные подробности вооруженного нападения на кубанский завод

Причиной конфликта стал спор между двум учредителями завода «Кубанские деликатесы».

По мнению глава Славянского района Романа Синяговского, причиной вооруженного нападения на завод стал спор между двум учредителями предприятия «Кубанские деликатесы». Такое мнение он высказал в комментарии для ТАСС.

«Там два учредителя поругались, поссорились, делят между собой завод. Один свой ЧОП поставил, другой свой попытался привести», — рассказал он.

Он уточнил, что всего при стрельбе из травматического пистолета пострадали три человека. Одного отвезли в больницу, двоим госпитализация не понадобилась.

Как сообщал «Югополис», утром в пятницу, 4 октября двое охранников завода «Кубанские деликатесы» в Славянском районе Кубани получили огнестрельные ранения во время нападения неизвестных. Об этом «Югополису» рассказал источник в полиции.

По данным источника «Югополиса», речь идет о попытке рейдерского захвата предприятия. Нападавших было от 6 до 8 человек, они были вооружены. По данным другого источника, нападавшие забаррикадировались внутри административного здания и продолжают вести стрельбу.

В местной администрации факт попытки рейдерского захвата подтвердили, но подробности уточнять не стали.

В ГУМВД по Краснодарскому краю агентству сообщают, что информация о рейдерском захвате завода пока уточняется. От других комментариев правоохранители пока воздержались.

По данным системы «СПАРК-Интерфакс», предприятие было зарегистрировано в Славянске-на-Кубани в 2003 году, занимается консервированием фруктов и овощей. Предприятием в равных долях владеют Иван Радченко (с 5 июля 2019 года доверительный управляющий АО "Ранд", Москва) и Владимир Скрипка (с 27 сентября 2019 года доверительный управляющий ООО "Бастион", Краснодар).


Оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассниках и Яндекс.Дзен.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду