Ситуация 20 апр 2022, 12:47

Предельный возраст нахождения на службе для чиновников хотят повысить до 70 лет

Чтобы сохранить "наиболее опытных руководителей, достигших наилучших показателей результативности"

Госдума в мае рассмотрит правительственный законопроект о повышении предельного возраста нахождения на службе для чиновников, занимающих руководящие посты в федеральных органах исполнительной власти, с 65 до 70 лет. Об этом сообщают "Известия".

Документ был внесён в Госдуму 5 марта. Предлагаемые изменения коснутся достигших предельного возраста пребывания на госслужбе (65 лет) чиновников "категории «руководители» главной группы должностей гражданской службы в федеральных органах исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляется правительством" (в частности, это начальники управлений федеральных служб и агентств). Возраст пребывания этих чиновников на службе будет продлевать "назначивший его на должность федеральный орган исполнительной власти или соответствующее должностное лицо по согласованию с правительством" при согласии самого чиновника продолжать работу.

Законопроект подготовлен с целью сохранения на службе "наиболее опытных руководителей, достигших наилучших показателей результативности", указано в пояснительной записке к нему.

Напомним, в ноябре 2021 года президент Владимир Путин подписал закон, который продляет предельный возраст пребывания на военной службе для маршалов, генералов армии и адмиралов флота после 70 лет по решению главы государства.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.