Город Ситуация 25 фев 2023, 19:34

Председатель СК Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после нападения собак на подростка в Краснодаре

ЧП произошло 23 февраля в Юбилейном микрорайоне

Александр Бастрыкин

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после нападения стаи собак на 14-летнего мальчика в Краснодаре. Об этом сообщается в Telegram-канале СК.

Нападение собак на мальчика, как рассказали его родители в соцсетях, произошло 23 февраля около 17:30 на проспекте Чекистов, 42, в Юбилейном микрорайоне. Одна из собак укусила подростка – врачи диагностировали у него укушенную ссадину на бедре, теперь ему предстоит пройти курс вакцинации от бешенства. Стаю собак отогнали автомобилисты, которые припарковались рядом и стали сигналить, чтобы отвлечь животных.

Полиция начала проверку по факту ЧП. Теперь в ситуации будет разбираться СК.

"Председатель Следственного комитета Российской Федерации Бастрыкин А.И. поручил руководителю следственного управления по Краснодарскому краю Маслову А.К. возбудить уголовное дело и представить доклад о ходе расследования и мерах, принимаемых должностными лицами региона для правового регулирования отношений в области обращения с бездомными животными", - уточняется в сообщении ведомства.

Напомним, ранее Бастрыкин поручил руководству кубанского управления ведомства провести проверку по факту ещё одного нападения стаи бездомных собак на жителя Краснодара. ЧП произошло в ночь на 15 февраля в районе храма Рождества Христова в Юбилейном. Одна из собак укусила мужчину, он проходит курс вакцинации от бешенства.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.