Ситуация Бизнес 10 фев 2021, 14:32

​Представители турбизнеса просят исключить Сочи из третьего этапа программы кэшбека

По мнению специалистов, цены на отдых могут резко вырасти

Несколько представителей туристического бизнеса в Краснодарском крае выступили с предложением исключить Сочи из государственной программы кэшбека. По мнению специалистов, компенсация расходов на отдых сможет спровоцировать удорожание услуг отельеров и других участников туристического рынка.

Замдиректора туроператора “Росюгкурорт” Валерий Сычев рассказал специализированному изданию Profi.Travel, что в марте и апреле в Сочи и так хорошая загрузка. Некоторые операторы уже не продают путевки на февраль. Такая же ситуация ожидается и в марте. Дефицит мест размещения, по его словам, может привести к значительному повышению цен. “Если в ноябре акция поддержала падающий рынок и подстегнула прямые продажи в отелях, то сейчас это может повлиять на отрасль негативно. За Сочи может закрепиться имидж дорогого курорта, на пляжах которого некомфортно отдыхать из-за толп туристов”, - отметил он. В долгосрочной перспективе, по мнению Сычева, это может привести к падению турпотока.

Гендиректор Travelline Александр Галочкин подтвердил повышенный интерес туристов к Сочи. Это, по его мнению, приведет к тому, что отельеры перейдут на прямые продажи.

Гендиректор сети отелей “Ателика” Алексей Высоканов уверен, что Черноморское побережье никогда не будет испытывать дефицит туристов. Он также высказал сомнение в том, что цены сильно вырастут.

Напомним, о третьем раунде программы кэшбека Ростуризм объявил на прошлой неделе. Подробностей новой акции еще нет. В предыдущих двух турах курорты Краснодарского края были безоговорочными лидерами по числу купленных акционных туров.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.