Люди Ситуация Наука и техника 23 дек 2019, 16:29

Президент поставил задачу отодвинуть железную дорогу и автотрассу от побережья Сочи

Минтрансу поручено просчитать стоимость проекта.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что отодвинуть железную дорогу от побережья Черного моря в районе Сочи — это стратегическая задача.

В ходе осмотра стендов развития железнодорожной инфраструктуры в направлении юга России глава Минтранса Евгений Дитрих рассказал и о планах реконструкции автомобильных дорог в регионе.

Путин обратил внимание на участок дороги от Геленджика до Сочи и поинтересовался, какие работы осуществляются на участке дороги от Геленджика до Джубги.

Дитрих заметил, что на этом участке сложные условия, поскольку дорога идет в предгорье. Он рассказал, что у тех, кто едет с севера к Крымскому мосту, будет возможность воспользоваться новой дорогой, Путин с ним согласился.

Он отметил, что в Геленджик приезжает от 4 до 5 млн человек за лето, часть из которых с удовольствием бы поехали и в Сочи. Но при этом из-за трудной дороги многие не решаются по ней ехать.

По словам Путина, к решению отодвинуть железную и автомобильную дороги от побережья давно уже пришли европейские страны. Он считает, что новая дорога будет окупаемой.

Обращаясь к главе РЖД Олегу Белозерову, Путин уточнил: «Каждый год же у вас море «съедает» часть берега, постоянный ремонт делаете?» Белозеров это подтвердил, сообщает «Интерфакс».

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.

1 комментарий

avatar
scaramouche 24 дек 2019, 07:31
изменится весь адыгейский экономический район. Дорогу будут вести, скорее всего через Адыгею напрямую . Узловой будет , предположительно, Армавир .А дорогу с берега вряд ли будут трогать, товарняк только не будет ходить. Ну, других вариантов просто нет. Адыгейцы , если не будут дураками и не продадут землю, сказочно обогатятся на "курорте Лагонаки"- там можно отгрохать супер-курорт , как сделали итальянцы,швейцарцы и французы в связке. Сиди , кури - собирай капусту. Да и армянским националистическим движухам укоротят загибание пальцев. Единственная проблема - это соседняя Чечня, которая просто не желает ничего видеть, кроме бандитизма.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.