Люди 02 мая 2021, 10:11

"Пробуждает веру, надежду, стремление помогать ближним": Владимир Путин поздравил православных россиян с праздником Пасхи

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин поздравил верующих россиян с праздником Пасхи, Светлого Христова Воскресенья. Обращение главы государства опубликовано на сайте Кремля.

По словам Путина, праздник «имеет огромное нравственное значение». «Он пробуждает веру, надежду, стремление помогать ближним», — отметил президент.

Он высоко оценил действия Русской православной церкви (РПЦ) и других христианских конфессий, направленные на поддержание в России гражданского мира и согласия, развития межрелигиозного и межнационального диалога.

Владимир Путин прошедшей ночью посетил пасхальное богослужение в московский храм Христа Спасителя. Торжественный молебен в честь Пасхи там совершил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. На пасхальном богослужении в главном храме страны также присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин.

Президент традиционно посещает службы в честь главных церковных праздников. Рождество Путин обычно встречает не в Москве, в нынешнем году он присутствовал на богослужении в церкви Николы на Липне под Великим Новгородом. На Пасху Путин чаще всего приезжает на службу именно в храм Христа Спасителя. Только в 2020 году впервые за период президентства он не присутствовал на пасхальной службе из-за пандемии.

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

avatar
Василий Однако 04 мая 2021, 01:44
Югополис, ни слова про Благодатный огонь, про поздравление патриарха, о самом празднике тоже ничего. А вот эти поздравления — обязательно. Странно.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.