Закрыть
26 марта 2024 в 22:06

Продюсеры Бондианы определились с кандидатурой исполнителя роли агента 007

После долгих поисков и сомнений продюсеры фильмов об агенте 007, кажется, приняли решение о том, кому они доверят заветную роль в новых эпизодах Бондианы. По данным западных СМИ, это будет 33-летний британский актер Аарон Тейлор-Джонсон.

Его имя уже мелькало в череде возможных исполнителей роли Бонда. Источники сообщают, что несколько месяцев назад актер прошел секретные пробы и впечатлил продюсера франшизы Барбару Брокколи, после чего все сомнения отпали.

По данным Daily Mail, Тейлору-Джонсону могут предложить контракт на три-четыре фильма об агенте 007. Источник издания сообщил, что облик его персонажа уже продуман: сделаны примерки для костюмов, придумана прическа.

Если контракт будет подписан, актер станет седьмым исполнителем роли агента 007 со времени запуска франшизы в 1962 году. На этом «посту» он сменит своего предшественника Дэниела Крэйга.

Возраст Тейлора-Джонсона соответствует замыслу автора романов о Бонде Яна Флеминга. Его персонажу в романах около 35 лет. Рост актера, 180 см, также совпадает с ростом персонажа.

Аарон Тейлор-Джонсон — лауреат премии «Золотой глобус» за роль Рэя Маркуса в фильме «Под покровом ночи». Он также снимался в таких картинах, как «Иллюзионист», «Стать Джоном Ленноном», «Пипец», «Особо опасны», «Анна Каренина», «Годзилла», «Мстители: Эра Альтрона» и др. Его супруга — известный режиссер Саманта Тейлор-Джонсон.

Подписаться на нас

Вчера, 16:43

Почти тысячу кубометров попавших в реку нефтепродуктов убрали в Туапсе

В работах задействованы 143 человека

В результате атаки украинских беспилотников на морской терминал в Туапсе нефтепродукты попали в реку, а затем, из-за сильных дождей, прорвались через боновые заграждения и оказались в море.

Ликвидация последствий ведётся в круглосуточном режиме. Загрязнённую воду собирают в специальные контейнеры и вывозят для утилизации на территорию терминала и нефтеперерабатывающего завода.

«На утро 25 апреля убрано примерно 988 кубометров. В работах задействованы 143 человека и 48 единиц техники. Организовано горячее питание», — сообщил глава Туапсинского округа Сергей Бойко в своём Telegram-канале.

Напомним, атака на порт произошла в ночь на 20 апреля. В результате падения обломков беспилотников возник пожар, который удалось полностью ликвидировать только к вечеру 24 апреля. Из-за последовавших ливней загрязнённая вода перелилась через защитные боны. Для сбора нефтепродуктов в русле реки ниже по течению организовали дополнительные работы, увеличив группировку сил и техники с 66 человек и 14 единиц до 120 человек и 20 единиц.

Вчера, 16:12

На улице Ставропольской в Краснодаре во время ливня упало дерево

На место прибыли сотрудники Службы спасения

Фото: Элина Болдырева / Югополис

Из-за сильного ливня, обрушившегося на Краснодар, на улице Ставропольской: сломалось дерево. Об этом сообщили в ЕДДС краевой столицы.

В момент падения рядом не было ни пешеходов, ни автомобилей. В результате происшествия никто не пострадал.

Специалисты городской Службы спасения распилили аварийное дерево на части, убрали фрагменты с проезжей части и прилегающей территории, обеспечили безопасность до полного завершения работ.

В Краснодарском крае действует предупреждение из‑за неблагоприятных погодных условий. Регион накрыли сильные дожди, порывистый ветер, снег в горных районах, существует риск подъёма уровня воды в реках.

Депутат Очкаласова: Масштабы проведения «Диктанта Победы» грандиозны

Парламентарий в четвёртый раз приняла участие в патриотической акции

Депутат ЗСК Татьяна Очкаласова в четвёртый  раз приняла участие в международной патриотической акции «Единой России» — «Диктант Победы». Парламентарий рассказала, что накануне еще раз прочитала страницы истории России: о героях  войны, о датах освобождения городов и стран, подвигах на фронте и в тылу.

«В  тестовом  задании было много знакомых вопросов. Очень радует, масштабы  проведения акции «Диктант Победы» грандиозны. Осознаешь, что ты вместе с политическими деятелями, военными,  людьми разных профессий и национальностей, вновь и вновь оживляешь память о войне, неискаженные факты героизма советского народа. Для  нас, взрослых, важно, что дети активно участвуют в написании диктанта» – отметила Татьяна Очкаласова.

Депутат уточнила, что диктант направлен на повышение патриотического воспитания подрастающего поколения, помогает молодежи узнать правду о реальных событиях Великой Отечественной войны.

«Связь времен и поколений, это главное. Мы свято храним память о наших прадедах, гордимся ими и будем помнить об их подвигах в веках» – добавила депутат ЗСК.

Вчера, 14:14

Госслужащим не придётся декларировать расходы супругов до брака — закон подписан

Закон вступает в силу 1 сентября 2026 года

Элина Болдырева

Президент России Владимир Путин подписал закон, который освобождает госслужащих от декларирования «добрачных» расходов супругов. Поправки затронули закон «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» и закон «О противодействии коррупции».

Ранее госслужащие были обязаны декларировать собственные расходы, расходы супругов и несовершеннолетних детей. Обязанность возникала по каждой сделке за предыдущий год, если её сумма превышала общий доход семьи за трёхлетку.

В соответствии с новыми правилами госслужащий не обязан будет предоставлять сведения о сделках, совершённых до вступления в должность и не должен декларировать сделки, которые супруг/супруга совершили до заключения брака. Также документ указывает, что имущество, приобретённое до брака, не может быть обращено в доход РФ, а средства, потраченные на такие покупки, не подлежат взысканию в пользу государства.

Уточнены правила расчёта общего дохода семьи. Теперь при подсчётах учитываются только доходы супругов, полученные в период брака. Доходы, заработанные до заключения брака, не включаются в общую сумму, но могут быть указаны в декларации как источник средств для оплаты сделки.

Закон вступит в силу 1 сентября 2026 года.

Вчера, 14:00

Водитель и пассажир «ЗАЗ» погибли в ДТП в Тбилисском районе Кубани

Трагедия случилась 25 апреля

Смертельная авария случилась утром 25 апреля на 100‑м километре автодороги Краснодар — Кропоткин. Об этом сообщили в пресс‑службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По предварительным данным, 65‑летний мужчина на автомобиле «ЗАЗ» не справился с управлением, из‑за чего машина съехала с проезжей части и перевернулась.

Водитель и его пассажир скончались от полученных травм до приезда медиков.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.